Цифровые лаборатории для школ

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Цифровые лаборатории для школ

Цифровые лаборатории для школ представляют собой комплекты учебного оборудования, предназначенного для проведения определенных замеров. Как правило, ЦЛ имеет возможность подключения к техническим средствам обучения – компьютерам, ноутбукам или планшетам, что позволяет работать с данными в более удобном формате.

В школах цифровые лаборатории используются для:

·        проведения практических занятий, лабораторных работ;

·        организации исследовательских практикумов;

·        работы над учебно-исследовательскими проектами в классе и вне его.

Устройства, входящие в комплект ЦЛ, открывают перед учителем и учениками широкие возможности для сбора и обработки данных. Всю собранную информацию можно визуализировать в виде таблиц, графиков, схем на экране компьютера и в дальнейшем использовать для других опытов и расчетов.

Цифровые лаборатории для оснащения школ можно классифицировать по нескольким признакам. Часть ЦЛ выпускаются исключительно для учителей – как правило, в их комплектации, в отличие от ученических, содержатся учебно-методические комплексы и более расширенный набор датчиков. В других возможно подобрать необходимый набор самим. Датчики лаборатории могут работать через регистраторы данных (УИОД), либо подключаться к технике напрямую.

Разновидности цифровых лабораторий для школ различаются также по предметной направленности. ЦЛ специализированы для проведения занятий по:

·        физике;

·        химии;

·        биологии;

·        географии

·        экологии;

·        ОБЖ;

·        естествознанию;

·        физиологии;

·        математике и другим дисциплинам.

Отдельное решение представлено для начальной школы.

Различаться может и комплектация набора для одного предмета. Некоторые производители выпускают ЦЛ в нескольких вариантах – от минимального до профильного. В последнем случае в набор входит большее количество датчиков и вспомогательного оборудования.

Преимущества использования цифровых лабораторий в школах

В сравнении с традиционными средствами обучения, ЦЛ обладают следующим рядом дидактических и практических преимуществ:

·        более наглядное представление результатов исследования в виде диаграмм, графиков, таблиц;

·        удобное сопоставление данных, получаемых при проведении нескольких экспериментов;

·        компьютерная обработка и хранение данных об эксперименте;

·        подробное наблюдение за ходом исследуемого явления, простой мониторинг;

·        сокращение времени на подготовку и проведение экспериментов;

·        удобная организация индивидуальной, парной, групповой работы с оборудованием;

·        стимуляция познавательного интереса обучающихся;

·        реализация практико-ориентированного подхода в обучении, создание условий для работы с нетекстовыми источниками информации.

Цифровые лаборатории для школ в компании «Школьный формат»

ООО «Школьный формат» предлагает своим клиентам широкий выбор комплектов ЦЛ российского и зарубежного производства. В нашем каталоге вы найдете десятки школьных цифровых лабораторий от таких брендов, как:

·        «НауРа» (Россия);

·        RELEON (Россия);

·        PHYWE (Германия);

·        PROlog (Израиль);

·        Vernier (США) и др.

Все оборудование на производстве проходит обязательную сертификацию, подтверждающую соответствие требованиям безопасности в работе. В ассортименте представленных на этой странице товаров вы найдете предметные ЦЛ в разных ценовых категориях, что позволит уложиться даже в небольшой бюджет.

Преимущества работы с компанией «Школьный формат»

+ широкий выбор цифровых лабораторий для школ в различных дисциплинах;

+ гарантия качества на все реализуемые товары;

+ прямое сотрудничество с изготовителями, без лишних посреднических наценок;

+ бесплатное методическое сопровождение для педагогов;

+ возможность доставки в любую точку России.

Чтобы оформить заказ, заполните небольшую клиентскую заявку. После этого наши менеджеры перезвонят вам и уточнят необходимые детали. Всю дополнительную информацию вы можете получить по телефонам, указанным в нижней части страницы.