Оснащение основного и среднего общего образования (Современная школа)

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

ООО «Школьный формат» имеет многолетнюю положительную репутацию в Уральском федеральном округе на рынке товаров для образовательных организаций.

Мы предлагаем свою помощь и опыт в комплексном оснащении школ учебниками, современным оборудованием и инновационными учебными технологиями, мебелью.

Оснащение учебных кабинетов аудио и видео пособиями по химии, физике и биологии и др., включая лабораторные работы и практические задания. Возможна поставка в комплекте с компьютерами, оргтехникой и проекционным 3D оснащением.

Учебные пособия, наборы оборудования для практикумов и лабораторных работ, комплекты ГИА и ЕГЭ для проверки знаний учеников, а также специализированная мебель.

Подробности по телефонам: 8 (343) 369-31-91, 369-50-75, электронной почте: info@schoolformat-ekb.ru

Учебное оборудование для реализации проекта «Современная школа»

Образовательный процесс в области основного и среднего образования в последние годы меняется все более интенсивно. Проект «Современная школа», реализуемый при поддержке Минпросвещения России, характеризуется упором на интерактивность и практическую направленность обучения, активное использование техники и дополнительных учебных материалов.

К оборудованию и средствам обучения (СО), применяемым в образовании, предъявляется целый ряд требований:

·         используемые на уроках СО должны соответствовать возрастным особенностям обучающихся и уровню их подготовки в той или иной предметной области;

·         средства обучения должны быть пригодны к применению современных форм обучения в школе, быть наглядными, активизировать внимание учеников;

·         СО должны сочетаться между собой – например, мультимедийный проектор должен свободно подключаться к используемому в классе компьютеру, ноутбуку и т. д.

·         использование современных СО в школах ни при каких обстоятельствах не должно представлять угрозу здоровью учащихся, в том числе – оказывать чрезмерную нагрузку на органы зрения и слуха.

Набор средств обучения, необходимых для того или иного помещения, подбирается индивидуально в соответствии с требованиями ФГОС и СанПиН. Как правило, для кабинетов естественнонаучных дисциплин список оборудования будет шире за счет большого количества демонстрационного и лабораторного материала.

Компания «Школьный формат» предлагает широкий выбор оборудования для современной школы:

·         Базовое оснащение. Наглядные пособия и учебно-методические материалы для предметных классов – карты, схемы, таблицы, портреты, раздаточный материал, учебные комплекты, инструменты, спортинвентарь и многое другое.

·         Цифровые лаборатории для школ, мобильные лабораторные комплексы. Используются для проведения лабораторных и иных работ по физике, химии, биологии, географии.

·         Оборудование для конструирования и робототехники в современных школах. Конструкторы, образовательные экосистемы, наборы для сборки и т. д.

·         Оснащение для подготовки к ЕГЭ, ГИА, ОГЭ. Лабораторные комплекты для подготовки к сдаче практической части экзаменов по естественнонаучным направлениям.

·         Модульные станки. Используются при обучении работе с деревом и другими материалами на уроках технологии.

·         Мебель. Парты, стулья, учительские столы и другая мебель общего назначения, а также специальная лабораторная мебель, стеллажи для хранения оборудования и документации, аудиторные доски, потолочные системы электроснабжения для современных школьных кабинетов физики, химии и т. д.

·         Интерактивное оборудование с образовательными программами и уроками – интерактивные доски, панели, системы проверки знаний.

Для разных видов оборудования действуют свои стандарты и нормативные документы. Так, классная мебель должна быть сертифицирована в соответствии с ТР ТС 025/2012, а лабораторно-испытательное оборудование – отвечать нормам ГОСТ 8.568. Любая закупаемая для школы техника должна иметь сопроводительную документацию от производителя.

«Школьный формат» – надежный поставщик оборудования для современной школы

Уже несколько лет наша компания занимается оснащением школ «под ключ» и поставками учебного оборудования в образовательные организации по всему региону. За время работы мы добились признания сотен клиентов и получили десятки положительных отзывов. Среди наших партнеров только надежные производители и их официальные представители.

Мы знаем все об учебном оборудовании и помогаем школам своего региона отвечать современным образовательным требованиям. «Школьный формат» работает без лишних посредников, поэтому наши цены всегда выгоднее среднерыночных.

Чтобы уточнить актуальную стоимость товара или сделать заказ, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону +7 (343) 369-50-75.