Прямые закупки у издательств России

Уважаемые коллеги!

ООО «Школьный формат» является представителем по организации закупки учебников и учебных пособий, включенных в Федеральный перечень учебников напрямую у издательств, являющихся единственными поставщиками и обладателями исключительных прав на использование учебных изданий(Федеральный закон от 5.04.2013 г. № 44-ФЗ п.4, п.5, п.14, ч.1, ст. 93, Федеральный закон от 18.07.2011г. № 223-ФЗ):

ООО «Русское слово-учебник»,
ООО «Вита-Пресс».

На сайте ООО «Школьный формат» размещены необходимые документы, регламентирующие порядок закупки учебников образовательной организацией напрямую у издательств: шаблоны Договоров, бланки заказов, ИНСТРУКЦИЯ о правилах закупки учебников напрямую у издательств России.

Подробную информацию о правилах закупки учебников напрямую у издательств вы можете получить, обратившись в ООО «Школьный формат» (г.Екатеринбург) по телефонам 8(343)369-50-75, 369-31-91 или по электронной почте info@schoolformat-ekb.ru

Для оформления заказа на учебники  необходимо скачать пакет документов издательства на странице сайта «Прямые закупки у издательств России».  Заполненные документы необходимо направить в  ООО «Школьный формат» по электронной почте info@schoolformat-ekb.ru для проверки и последующей передачи в издательство.

Заказы принимаются до 1 ИЮНЯ 2024г.

Документы для заключения договоров на поставку  учебников  напрямую у издательств России:

ООО "Русское слово-учебник"

ООО "Вита-Пресс"

Инструкция по работе напрямую с издательствами

Учебники по цене издательства

Российские издательства, выпускающие учебную литературу для педагогов и школьников, как правило, не занимаются продажей самостоятельно. Закупать учебники по цене издательства школы могут у организаций, напрямую сотрудничающих с производителем. В число таких организаций входит ООО «Школьный формат».

Наша компания специализируется на продажах учебного оборудования и материалов, в число которых входит и учебно-методическая литература. «Школьный формат» сотрудничает с ведущими российскими производителями, что открывает для наших клиентов возможность покупки учебников по цене издательств, без посреднических наценок.

В настоящее время нашими партнерами являются два крупных издательства учебно-методической литературы.

→ «Русское слово»

Компания с 27-летним стажем в своей сфере, активно привлекающая к работе компетентных авторов, методистов и учителей-практиков. ООО «Русское слово» выпускает:

+ учебную и учебно-методическую литературу;

+ пособия для подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ;

+ художественные, научно-популярные издания.

Учебники от издательства полностью соответствуют требованиям ФГОС, проходят экспертизу РАН и РАО, дублируются в электронном формате.

→ «Вита-Пресс»

Специализированное издательство по выпуску учебной и детской художественной литературы. Более 450 наименований учебно-методических изданий от «Вита-Пресс» в настоящее время используются в российских образовательных организациях.

Компания является новатором в создании первых в России учебно-методических комплексов по экономике, финансовой грамотности, праву и основам налоговой грамотности.

Процедура закупки учебников по цене издательства в компании «Школьный формат»

Большинство учебников выпускаются не в качестве отдельных средств обучения, а в виде основного компонента учебно-методического комплекса (УМК). Помимо него, в комплектацию УМК могут входить:

·        сборники задач и упражнений;

·        хрестоматии;

·        справочники, словари;

·        учебно-методические материалы для преподавателя;

·        материалы для самостоятельной работы учеников и т. д.

На нашем сайте вы найдете все необходимые документы для закупки учебников по цене издательства. Чтобы заполнение договоров и заказных бланков не вызывало затруднений, специалисты нашей компании подготовили специальную инструкцию для представителей образовательных организаций.

Процесс закупки учебников по цене издательства проходит в 3 основных этапа:

1.      Оформление заказа. Оформление необходимого для покупки пакета документов и отправка его в ООО «Школьный формат».

2.      Проверка документов, корректировка (при необходимости). Передача договора и бланков заказа в издательство.

3.      Доставка заказа в пункт приема (дата доставки указывается издательством в договоре самостоятельно).

Минимальная сумма, допустимая для заключения договора – 15 000 р. Заказать учебники по цене издательства на меньшую сумму можно по договору с нашей компанией.

Более подробную информацию об оформлении закупок вы можете найти в нашей инструкции. В случае любых затруднений обращайтесь к нашим менеджерам, связаться с которыми можно по телефону +7(343)369-50-75 либо по адресу электронной почты info@schoolformat-ekb.ru.