Мебель для школ общего назначения

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Мебель для школ

Удобные парты и стулья, грамотно организованное пространство и ощущение комфорта в кабинете – необходимые условия для продуктивного обучения. Качественная мебель для школ помогает создать благоприятную образовательную среду, в которой ничто не мешает ученику получать новые знания, а учителю – преподносить их.

Современная школьная мебель производится в соответствии с требованиями ряда госстандартов и норм. К ним относятся ГОСТ 22046-2016, СанПиН 2.4.2.2821-10, приказ Минпросвещения № 465 и другие нормативные документы.

Виды мебели для школ

Все элементы меблировки учебных кабинетов можно разделить на стандартные и специализированные. К первой категории относятся:

·        парты, стулья;

·        преподавательские столы;

·        шкафы, тумбы, стеллажи для хранения учебных пособий, наглядных материалов и т. д;

·        аудиторные доски.

Базовое оборудование необходимо для любой классной комнаты. Некоторые учебные предметы помимо него требуют наличия специализированной школьной мебели, такой как:

·        металлические парты, лабораторные столы для спецклассов, кабинетов химии, биологии, физики;

·        столы с выдвижными блоками для практических занятий;

·        демонстрационные зоны;

·        компьютерные столы и кресла;

·        информационно-тематические стенды;

·        потолочные системы электроснабжения и т. д.

Парты и лабораторные столы для кабинетов естественнонаучных дисциплин могут отличаться от стандартных рабочих мест по конструкции и функциям. Они оборудуются розетками для подключения электроприборов, сантехникой для подачи воды и водоотвода, другим оборудованием в зависимости от предмета, а так же покрываются специальными материалами, стойкими к внешним воздействиям.

Требования к школьной мебели

Вне зависимости от помещения, в котором располагаются ученические места, они должны определенными эксплуатационными свойствами. Хорошая мебель для школы выбирается с учетом таких критериев, как:

1.      Безопасность. Материалы, из которых изготавливаются парты, стулья и столы, не должны содержать в составе вредных соединений. Столешницы, кромки и выступающие части школьной мебели должны быть гладкими и не оставлять заноз при контакте. Лучше выбирать парты со скругленными углами.

2.      Эргономичность. Место ученика должно обеспечивать ему благоприятные условия для обучения и не вызывать дискомфорта при работе. Школьная мебель для конкретного класса выбирается с учетом ступени обучения. Парты располагают в классе таким образом, чтобы ширина прохода между ними была не менее 60 см, а расстояние от первой парты до доски составляло 2,4 м.

3.      Практичность. Шкафы для хранения оборудования выбирают с учетом предмета, для которого оборудуется кабинет. Классам естественнонаучного профиля требуются более вместительные ниши для хранения объемных моделей и другого демонстрационного оборудования.

4.      Долговечность и ремонтопригодность. Обновление аудиторного фонда дорого обходится для бюджета ОУ, поэтому чем более надежной и пригодной для восстановления будет мебель, тем выгоднее ее приобретение.

5.      Стиль и дизайн. Для создания благоприятной образовательной среды важно, чтобы оформление кабинета было выполнено в едином стиле, мебель в школе выглядела современно и эстетично, обладала привлекательным дизайном.

Заказать школьную мебель в ООО «Школьный формат»

Наша компания занимается поставками учебного оборудования в общеобразовательные учреждения по всему региону. В каталоге на этой странице вы найдете стандартную и специализированную мебель для школьных кабинетов географии, биологии, физики, химии и других предметов, а также:

·        аудиторные доски;

·        потолочные системы электроснабжения;

·        лабораторные столы, шкафы, стеллажи и многое другое.

За годы работы в своей сфере мы стали партнерами производителей мебели для школ из России и зарубежья. Прямые поставки позволяют нам предлагать клиентамразумные цены и подбирать качественное оснащение даже при жестко ограниченном бюджете.

Мы предлагаем:

+ Широчайший ассортимент мебели и оборудования для общеобразовательных и профильных классов. Вам не придется искать недостающее оснащение – все необходимое уже есть у нас.

+ Гибкую систему доставки. Бесплатно доставим заказ собственной транспортной службой в пределах города либо в ближайшие города-спутники при заказе на сумму от 5 тыс. рублей.

+ Оперативное оформление. В рабочее время мы всегда на связи, комплектуем и отправляем заказы в среднем в течение 24 часов.

+ Методическую поддержку для учителей. Проводим семинары и консультации от специалистов для повышения квалификации педагогов.

Для оформления заказа щелкните по соответствующей кнопке и заполните все поля в появившемся окне. Если у вас остались любые вопросы по товарам, наши менеджеры готовы на них ответить. Номера телефонов и адреса электронной почты для связи указаны ниже.