Мебель для садиков (дошкольных организаций)

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Комплексное оснащение детских садов

Работа детского сада невозможна без определенной материальной базы, которая создает благоприятные условия для воспитания и обучения дошкольников. Оснащение ДОУ игровым, образовательным и иным оборудованием – одно из основных направлений деятельности компании «Школьный формат».

Виды оборудования для дошкольных учреждений

К ДОУ относят детские сады различного профиля и образовательные центры для дошкольников. Все оборудование для таких учреждений можно разделить на 4 категории:

→ Игровое и развивающее

К игровому оснащению относятся развивающие игрушки, конструкторы, материалы для творчества, наборы для изучения основных природных явлений и т. д. Все используемое в работе с детьми оснащение для ДОУ должно отвечать требованиям безопасности и эргономичности.

→ Мебель

Мебель, используемая в дошкольных ОУ, производится из экологически безопасных материалов с учетом физиологических и возрастных особенностей детей дошкольного возраста. Помимо детских стульев, столов, кроваток и шкафов, комплексное оснащение детских садов подразумевает установку стандартной мебели для кабинетов руководства, технических помещений и т. д.

→ Наглядные пособия

Использование наглядного материала на занятиях с детьми дошкольного возраста – одно из требований современных образовательных стандартов к ДОУ. К наглядным пособиям можно отнести:

·        плакаты для изучения фигур, цветов, чисел;

·        ширмы с распорядком дня, информацией для родителей, моделирования игровых ситуаций и т. д;

·        дидактические пособия для воспитателей;

·        тематические карточки, домино.

→ Специализированное оборудование

В большинстве современных детских садов работают узкие специалисты различного профиля: психологи, дефектологи, логопеды. Любое из направлений требует дополнительного оснащения ДОУ спецоборудованием и мебелью. При их выборе также рекомендуется исходить из требований госстандартов и санитарно-эпидемиологических норм.

Комплексное оснащение детских садов позволяет:

+ Минимизировать расходы на оборудование. Покупая мебель, наглядные пособия и оснащение для игр и занятий у одного поставщика, ДОУ может уложиться в ограниченный бюджет, не жертвуя качеством материально-технической базы.

+ Сэкономить время. Закупка оснащения может растянуться на месяцы. Заказав оборудование комплектом, руководству ДОУ не нужно тратить время на его комплектацию и контролировать доставку от нескольких поставщиков.

+ Создать благоприятную воспитательно-образовательную среду. Комплексное оснащение ДОУ учебными и дидактическими материалами позволяет организовать воспитательный процесс продуктивно и содержательно.

+ Повысить репутацию организации. Аккуратная, удобная мебель, множество развивающих игрушек, современная техника создают положительный образ учреждения в глазах родителей и сотрудников.

Заказать комплексное оснащение детского сада в ООО «Школьный формат»

В нашей компании вы можете заказать полный комплекс оборудования для оснащения ДОУ под ключ или подобрать отдельные предметы мебели, учебной и игровой техники, игрушек для детского сада. Мы предлагаем демократичные цены на мебель и технику, потому что сотрудничаем с их производителями напрямую, избегая посреднических наценок.

Чтобы сделать заказ, обращайтесь к нам по телефонам, указанным ниже, либо пишите по адресу электронной почты Schoolformat-6@yandex.ru. Наши консультанты рады ответить на все интересующие вас вопросы и готовы помочь с выбором оборудования и оформлением заявки.