Технические, интерактивные средства обучения

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Кванториум – инновационная образовательная площадка и оборудование для нее

Кванториум – это детский технопарк, созданный с целью ускоренного развития технических способностей обучающихся. Проект, запущенный в рамках разработки новой модели детского дополнительного образования в РФ, ставит основной целью подготовку сильного кадрового резерва для технологического роста страны.

В 2021 году в регионах России действует более 89 кванториумов. Каждая площадка состоит из нескольких творческих лабораторий – квантумов. В квантуме ведется обучение по одному тематическому направлению, например:

·         робототехника;

·         нейротехнологии;

·         астрономия и космическая механика;

·         автомобилестроение;

·         технология виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности;

·         лазерные технологии и т. д.

Как правило, технопарки открывают на базе образовательных организаций: школ, детских садов, вузов. Различают три модели построения кванториумов:

→ Мини. Создается на базе уже действующего центра дополнительного образования или кружка. Организация, на базе которой открывается технопарк, должна иметь отдельную площадь под технопарк не менее 500 кв. м.

→ Стандарт. Образовательная программа стандартного кванториума должна включать в себя от 5 приоритетных направлений и иметь доступную площадь от 500 до 800 кв. м.

→ Максимум. Технопарк с наиболее высокотехнологичным оснащением площадью от 800 кв. м. и выше, имеющий от 5 приоритетных направлений в программе образования. Рассчитан на обучение от 1000 детей в год. Имеет зону коворкинга, интерактивный музей науки и творческую зону.

Оборудование для кванториумов

Технопарк представляет собой площадку, оснащенную современным демонстрационным и интерактивным оборудованием. В оснащение кванториума может входить:

·         компьютерная техника – ПК, ноутбуки, планшеты, мобильные компьютерные классы;

·         интерактивные доски и панели;

·         мультимедийные проекторы;

·         оргтехника – принтеры, МФУ, ламинаторы;

·         оснащение для квантумов по изучению виртуальной реальности – VR- и AR-шлемы;

·         вспомогательная техника – веб-камеры, настенные экраны, наушники, роутеры, накопители данных и т. д.

·         спецоборудование для отдельных направлений обучения кванториума – квадрокоптеры, комплекты по сборке и созданию роботов, микроскопы, наборы для проведения экспериментов и другое.

Оснащенный в соответствии с установленными государством стандартами технопарк позволяет создать и запустить систему по выявлению, поддержке и сопровождению детей, одаренных в области инженерных наук. Помимо этого, все ученики кванториумов развивают творческие навыки, самомотивацию и умение работать в команде.

ООО «Школьный формат» – современное учебное оборудование по разумным ценам

Основное направление работы нашей компании – поставка учебной техники и оснащения в школы и детские дошкольные образовательные учреждения региона. Все оборудование для кванториумов, которое вы найдете в нашем каталоге, соответствует образовательным стандартам и защищено гарантией от производителя.

Мы предлагаем:

+ приятные цены и обширный, регулярно обновляемый каталог;

+ скидки и специальные предложения для постоянных клиентов;

+ возможность бесплатной доставки при заказе на сумму от 5 и 10 тыс. рублей;

+ оперативную обработку заявок;

+ бесплатную методическую поддержку для педагогов.

Чтобы уточнить актуальную стоимость оборудования, обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на этой странице. Прайс на оборудование также можно получить по электронной почте – пишите нам на адрес info@schoolformat-ekb.ru.