Наглядные пособия и оборудование для оснащения кабинетов

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Наглядные пособия для школ

Продуктивное обучение подразумевает создание мотивирующей образовательной среды в учебном кабинете. Наглядные пособия для школ – основной компонент такой среды. Применение НП обусловлено требованиями ФГОСов, они могут использоваться в освоении фактически любой школьной дисциплины.

Все наглядные пособия для школ можно разделить на 3 большие группы.

→ Изобразительные

К изобразительным пособиям относятся средства визуальной передачи определенной информации. Это могут быть:

·        схемы, плакаты, фотографии, таблицы;

·        книжные иллюстрации, рисунки;

·        электронные или печатные слайды;

·        макеты, муляжи, модели.

Изобразительные НП применяются в различных дисциплинах в качестве справочных материалов, инструментов передачи новых знаний ученикам, опорных и дополнительных средств обучения.

→ Натуральные

К натуральным наглядным пособиям для школ причисляют искусственные либо природные объекты. На уроках технологии в качестве наглядного пособия учитель можетдемонстрировать рабочие инструменты, механизмы и отдельные узлы производственного оборудования. На уроках географии и биологии – гербарии и коллекции минералов.

Образцы материалов, металлов и изделий также можно отнести к натуральным пособиям. С их помощью педагог получает возможность реализовать практический подход в обучении, дав ученикам возможность непосредственно ознакомиться с тем или иным веществом, продуктом или явлением.

→ Комбинированные

Комбинированные НП сочетают в себе черты натуральных и изобразительных. К ним можно отнести:

·        интерактивные схемы, плакаты;

·        аннотированные коллекции материалов;

·        тематические стенды и т. д.

Наглядные пособия для младшей, средней и старшей школы

Требования к изготовлению наглядных пособий по различным предметам отличаются в зависимости от ступени обучения. Для младших школьников ведущим видом деятельности является игра, отличительные черты их познавательных мотивов – высокая вовлеченность и эмоциональность восприятия. В младшей школе наглядные пособия имеют следующие характерные черты:

·        яркость, разнообразность;

·        простая подача материала;

·        небольшие объемы учебной информации;

·        нацеленность на захват и удержание внимания;

Кроме того, наглядные пособия для младших школьников должны создавать в учебном кабинете целостное образовательное пространство, к которому ребенку будет легко адаптироваться.

В средней и старшей школе условия обучения меняются, ученик привыкает к системному получению большого количества знаний по новым предметам. В соответствии с меняющимися условиями образования обретают иной вид и школьныенаглядные пособия. Они характеризуются следующими качествами:

·        более сухая подача материала;

·        краткость, лаконичность;

·        стимул к обсуждению материала учениками между собой либо учениками с учителем;

·        структурная сложность в сравнении с пособиями для начальных классов.

На любом этапе обучения НП могут выполнять не только информационно-справочную, но и мотивационную функцию. Их использование в последние годы стало неотъемлемым компонентом уроков по ФГОСам.

Заказать наглядные пособия для школ в компании «Школьный формат»

В каталоге нашей компании вы найдете сотни наименований товаров для оснащения школьных кабинетов. ООО «Школьный формат» поставляет качественное учебное оборудование школам со всего региона. У нас вы найдете наглядные пособия для кабинетов:

·        биологии;

·        географии;

·        физики и астрономии;

·        ИЗО и черчения;

·        информатики;

·        русского языка и литературы;

·        иностранных языков;

·        математики;

·        МХК, НВП;

·        технологии и многих других.

Наши специалисты готовы заняться оснащением школы под ключ или предложить оборудование для определенных классов. Все наглядные пособия для школ в нашем каталоге соответствуют требованиям актуальных образовательных стандартов и СанПиН, обладают сертификатами, подтверждающими качество.

Выбирая «Школьный формат», вы получаете:

+ доступ к широкой базе наглядных пособий для школ от отечественных и зарубежных производителей;

+ приемлемые цены благодаря прямому партнерству компании с изготовителями;

+ оперативную обработку заявок любого объема;

+ бесплатную доставку по городу и за его пределы при заказе на сумму свыше 10 тыс. рублей;

+ скидки и специальные предложения для постоянных клиентов;

+ бесплатную методическую поддержку для педагогов, проведение лекций и семинаров.

Заказывая школьные наглядные пособия у нас, вы можете сэкономить время на подборе материала. Если вы не нашли тот или иной товар в каталоге – звоните по телефонам, указанным на этой странице, и мы поможем отыскать его либо подберем подходящий аналог. Наши менеджеры также рады будут ответить вам по электронной почте info@schoolformat-ekb.ru или Schoolformat-6@yandex.ru.