Сенсорная комната

Сенсорная комната – незаменимое средство для полноценной работы психологов, дефектологов, нейропсихологов, реабилитологов. Она является мощным инструментом для сенсорного, познавательного, эмоционального и творческого развития детей и взрослых.
      В зависимости от формы основной патологии и сопутствующих заболеваний сеансы в сенсорной комнате могут быть направлены на решение следующих задач:

- снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, достижение состояния релаксации и душевного равновесия;
- активация различных функций центральной нервной системы за счет создания обогащенной мультисенсорной среды;
- стимуляция ослабленных сенсорных функций (зрение, осязание, слух и т.д.);
- развитие двигательных функций;
- создание положительного эмоционального фона, повышение мотивации к проведению других лечебных процедур.
      Если комплект сенсорной комнаты приобретается для решения задач по снятию психологического стресса у детей в школах, то он - поможет детям в следующем:
- побороть внутренние страхи;
- развивать мышление и стимулировать память;
- снизить чрезмерный уровень агрессии и гиперактивности;
- значительно повысить уровень работоспособности;
- развить навыки социальных отношений.

Сенсорные комплекты могут быть установлены и в кабинете психолога. Они просто незаменимы при работе с детьми в школах или дошкольных учреждениях. Оборудование для таких целей можно приобрести как по отдельности, так и в наборе.

В нашем ассортименте:
- Воздушно-пузырьковые колонны
- Интерактивные сенсорные панели
- Фибероптическое оборудование
- Тактильные панели
- Развивающее и реабилитационное оборудование
- Световые эффекты "Звездное небо"
- Световые проекторы для сенсорной комнаты
- Светотерапия, ароматерапия, звукотерапия
- Песочная терапия и арт-терапия
- Мягкая зона для сенсорной комнаты
- Игровые ковры-пазлы