В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Оборудование Точка роста, оснащение школ

Оборудование Точка роста, оснащение школ которым активно ведется еще с 2019 года, представляет собой комплекс техники, мебели и вспомогательных материалов, предназначенных для оформления одноименных центров образования гуманитарного и цифрового профилей. Открытие таких центров проходит во многих регионах страны в рамках реализации нацпроекта «Образование» Минпросвещения РФ.

Оснащение школ оборудованием для открытия центра «Точка роста» позволяет:

·        обеспечить школы, находящиеся в отдалении от больших городов или в труднодоступных местностях, всеми условиями для предоставления сельским детям качественного образования;

·        обновить материально-техническую базу образовательной организации;

·        организовывать на базе центров подготовку к участию в различных конкурсах, форумах, конференциях регионального и федерального масштаба;

·        создавать в школах центры социокультурной жизни, способствовать развитию у детей познавательного интереса к предметам школьной программы.

Инфраструктура центра также может быть использована для развития цифровой грамотности населения и общекультурной компетенции во внеучебное время. Школы, оснащенные оборудованием Точка роста, получают базу для организации проектной, творческой и социальной деятельности не только для учеников, но и для родителей, педагогов.

Комплектация оборудования для центра Точка роста

Примерный перечень оборудования центра включает в себя множество предметов и устройств, среди которых:

·        технические средства обучения и вспомогательная техника – компьютеры, ноутбуки для учеников и учителей, МФУ, интерактивные комплексы, вычислительные блоки, VR-шлемы, квадрокоптеры, микрофоны, фото- и видеокамеры;

·        оборудование для 3D-печати – принтеры с установленным ПО, материал для печати;

·        различные конструкторы, ручной и механический инструмент для занятий по технологии;

·        оборудование для шахматной зоны – игровые столы, часы, большие шахматные доски и т. д.

·        тренажеры-манекены и средства оказания медицинской помощи для занятий по ОБЖ.

Оборудование центров Точка роста подразумевает оснащение кабинетов удобной мебелью для педагогов и обучающихся, а также для размещения и хранения используемой техники. В качестве элементов оформления используются:

·        мягкая мебель: диваны, пуфы, кресла;

·        корпусная мебель: учительские и ученические столы, стеллажи различной конфигурации, полки;

·        дополнительное оборудование для шахматных классов (напольные фигуры, эластичные шахматные доски и т. д.).

Заказ оборудования Точка роста для оснащения школ в ООО «Школьный формат»

Компания «Школьный формат» обладает многолетним опытом поставки оборудования в государственные и частные образовательные организации. В нашем каталоге вы найдете оборудование для полного оснащения школьных кабинетов под образовательный центр Точка роста, начиная с технических средств обучения и заканчивая мебелью и предметами интерьера.

На нашем счету уже несколько успешных проектов поставки в образовательные организации оборудования для открытия центров «Точка роста». Так, в мае 2020 года мы доставили полный комплект оснащения в Шалинскую СОШ №90 в Свердловской области. Ознакомиться с примерами нашей работы вы можете в разделе «Наши проекты».

Преимущества сотрудничества с нами:

·        гарантия качества всех предоставляемых товаров;

·        полная комплектация помещений по актуальным рекомендациям Минпросвещения РФ;

·        доставка в любой населенный пункт по всей России;

·        гибкая система акций и скидок.

Все интересующие вас вопросы по ассортименту товаров и их доставке вы можете задать нашим менеджерам. Связаться с ними можно по телефонам, указанным в нижней части страницы, либо написав нам на электронную почту.