Кабинет Химии

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Оснащение кабинета химии

Оборудование для кабинета химии – это комплекс средств технического, демонстрационного, лабораторного и информационно-справочного назначения, предназначенный для обустройства классной комнаты по действующим нормам и создания благоприятной образовательной среды для учеников. Без применения этих средств многие предметные и методические цели урока становятся недостижимыми.

Полное оснащение кабинета химии специальным оборудованием позволяет:

+ проводить демонстрационные опыты, лабораторные работы;

+ повысить качество и образовательную ценность практических занятий, создать мотивирующую к изучению химии среду для обучающихся;
+ сделать процесс обучения более интерактивным, не связанным исключительно с получением теоретических знаний;
+ использовать более современные, отвечающие ФГОС образовательные технологии и методики;
+ повысить имидж учебного заведения, сформировать положительное представление о нем у учеников, педагогов и родителей.
Виды оборудования для кабинетов химии

Все разновидности оснащения для школьных кабинетов химии можно разделить на 4 категории:
·        технические средства обучения;
·        оборудование для проведения опытов и лабораторных работ;
·        мебель и системы хранения;
·        наглядный материал и информационно-коммуникативные средства.

Технические средства обучения (ТСО)

К ТСО относится любая техника и мультимедийные средства, применяемые учителем на уроке. Это могут быть компьютеры, ноутбуки, мультимедийные проекторы, интерактивные доски и т. д. Использование технических средств обучения способствует повышению интереса учащихся к изучаемому материалу и положительно сказывается на успеваемости.

К оборудованию для лабораторных работ и демонстрационных опытов относятся:
·        химические реактивы;
·        посуда и приборы для смешивания реагентов;
·        модели кристаллических решеток различных элементов;
·        фильтрующие установки, измерительные приборы;
·        аппараты для дистилляции, лабораторные бани;
Использование оборудования возможно на практических, лабораторных и демонстрационных занятиях.

Мебель и системы хранения

Помимо стандартного для большинства классов оснащения (доска, стол и кресло учителя, столы и стулья для учеников), кабинеты химии оборудуются специальной мебелью для хранения реактивов, посуды, моделей. Характеристики такой мебели определяются Общими требованиями к оборудованию кабинета химии, разработанными Институтом общего среднего образования Российской академии образования.

К наглядным материалам и пособиям, используемым на уроке химии, можно отнести:
·        демонстрационные таблицы, схемы со справочным материалом;
·        раздаточные таблицы для организации работы в парах, группах или индивидуально;
·        стенды с основной информацией, используемой на протяжении всего учебного года;
·        различные слайды, транспаранты;
·        видеокурсы, презентации в DVD-формате и т. д.
·        коллекции различных материалов и т. д

Использование такого оборудования на уроках химии повышает дидактический потенциал занятий и способствует росту мотивации к обучению.

«Школьный формат» – ваш выбор в пользу качества

Наша компания занимается поставкой и продажей оборудования для кабинетов химии по действующим образовательным стандартам. Мы предлагаем клиентам обширный каталог товаров для оснащения классных комнат в соответствие со всеми современными тенденциями в педагогике.

5 причин заказать оснащение кабинета химии в ООО «Школьный формат»:
·        гарантия качества на все товары;
·        возможность доставки в любую точку РФ;
·        бесплатная информационно-методическая поддержка для педагогов;
·        низкие цены за счет сотрудничества с производителями напрямую;
·        скидки и акции для постоянных клиентов.

Чтобы сделать заявку, выберите нужный товар, заполните небольшую форму контактных данных и нажмите «Заказать». На все имеющиеся у вас вопросы мы готовы ответить по номерам телефонов, указанным ниже на этой странице. Также ждем ваших писем по электронной почте.