Интерактивное оборудование "Фабрики ИННОВАЦИЙ" для образовательных учреждений

В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Интерактивное оборудование

Современное обучение невозможно представить без применения компьютерной техники. Интерактивное оборудование для образовательных организаций помогает педагогам и руководству организовать образовательный процесс более слаженно, четко и продуктивно, оснастить кабинеты в соответствии с требованиями современных ФГОС.

Под термином «интерактивное оборудование» понимается техническое оснащение, позволяющее проводить обмен цифровых данных между людьми либо между техникой и человеком. В нашем каталоге вы найдете несколько видов интерактивных устройств, используемых в образовании.

Сенсорные столы

Сенсорный стол представляет собой устройство с широким дисплеем, расположенным горизонтально либо под небольшим углом относительно пола. Экран поддерживает технологию мультитач – это значит, что сенсоры прибора улавливают до 10 одновременных касаний, что делает стол подходящим для парной или групповой работы.

Интерактивный стол оборудован встроенным жестким диском для хранения и обработки информации. Функционирует устройство чаще всего при помощи ОС Windows, которая хорошо знакома большинству обучающихся и педагогов.

К «плюсам» сенсорных столов относят:

·        широкие возможности для визуализации учебного материала;

·        подача информации в удобном формате;

·        возможность организации индивидуальной, парной или групповой работы за одним устройством. Разделение детей на группы по успеваемости для дифференциации учебных задач.

Интерактивные панели

Интерактивная панель – это планшетный компьютер с широким ЖК-экраном. Работать с ним можно при помощи прикосновений, а функционал устройства (за исключением сенсорного ввода) полностью идентичен компьютерному.

Некоторые модели такого интерактивного оборудования оснащаются документ-камерами для демонстрации изображений или предметов в увеличенном масштабе. Панели часто используются в школах не только в учебных, но и в информационных целях.

Сенсорные киоски

Сенсорный киоск – это стационарное устройство, предназначенное для быстрой передачи различной информации учителям и учащимся. Оборудование применяется в школах и других образовательных организациях в качестве:

→ инфоматов для транслирования расписания, объявлений, новостей и другой информации;

→ интерактивных досок с возможностью воспроизведения фото- и видеофайлов, презентаций, обучающих игр и др.

Управление сенсорным киоском происходит удаленно. Специалист, работающий с информационной сетью школы, может отправлять данные на все терминалы одновременно либо работать с конкретным устройством.

Интерактивные трибуны

Интерактивными трибунами называют оборудование для проведения презентаций, лекций, докладов и семинаров. Они оснащаются сенсорным дисплеем и микрофонами, в работе часто используются в паре с проектором.

Благодаря сенсорному экрану докладчик может работать с презентацией прямо во время выступления: визуально выделять важные моменты, дорисовывать от руки схемы, графики, приводить наглядные примеры. Встроенные web- и документ-камеры дополняют функционал устройства.

Заказать интерактивное оборудование в компании «Школьный формат»

ООО «Школьный формат» предлагает своим клиентам сенсорное интерактивное оборудование от российской компании «Фабрика инноваций». Вся продукция бренда снабжается необходимым для работы программным обеспечением, имеет сертификаты качества и соответствует требованиям действующих образовательных стандартов.

Чтобы сделать заказ, заполните короткую форму контактных данных либо свяжитесь с нами по телефону, указанному на этой странице. Будем рады ответить на любые ваши вопросы.