В каталоге представлено наиболее актуальное оборудование. За полным ассортиментом просим обращаться к менеджерам компании по тел.: +7 (343) 369-31-91, 369-50-75.

Оснащение кабинета физики

Создание мотивирующей образовательной среды в школьном классе невозможно без использования наглядных пособий, технических средств и демонстрационных материалов. Оборудование для кабинета физики в этом плане выполняет не только свои прямые функции, выступая в качестве средства обучения, но и берет на себя роль дополнительного стимула к изучению того или иного материала.

Комплексное оснащение кабинета физики при помощи различных ТСО, демонстрационных и лабораторных приборов, наглядных пособий, моделей и т. д. позволяет:
+ создать условия для интеграции в учебный процесс более современных технологий и методик преподавания, освоения инновационных образовательных программ;
+ реализовать принципы компьютеризации и интегративности обучения, тем самым делая уроки более интересными и увлекательными;
+ создать более комфортные условия для учеников;
+ повысить уровень престижности образовательной организации.

Виды оснащения для кабинета физики

В каталоге компании «Школьный формат» представлены несколько категорий оборудования для кабинетов физики. Товары разделены на технические средства обучения, мебель, наглядные пособия, готовые лабораторные наборы, приборы общего назначения и демонстрационные устройства.

К техническим средствам обучения относятся:

·        интерактивные доски, панели, документ-камеры, системы тестирования;
·        мобильные классы, компьютеры и ноутбуки с установленным ПО;
·        мультимедийные проекторы с креплениями.

При помощи средств ТСО педагог и ученики могут работать с мультимедийным контентом: создавать свои уроки и проекты, работать с 3Д моделями, запускать презентации, просматривать тематические видео, участвовать к онлайн-конференциях и т. д.

Демонстрационные и лабораторные приборы

В оснащении кабинетов физики важную роль играют приборы для демонстрации различных физических явлений: электромагнитных, механических, оптических, электродинамических. Демонстрационные устройства позволяют сделать урок более наглядным, пробудить в учащихся интерес к новым знаниям.

Лабораторные приборы необходимы для проведения учениками лабораторных работ на проверку и контроль усвоенных в ходе занятий знаний. Основное требования к этому виду оборудования – безопасность использования.

Наглядные пособия

Демонстрационные таблицы, модели-аппликации и раздаточный материал позволяют облегчить процесс ведения урока для педагога. Опираясь на данные таблиц и пособий, ученики быстрее проводят необходимые расчеты, не тратят время на поиск нужной формулы или значения в учебнике.

Специализированная мебель

Демонстрационное и техническое оборудование в кабинете физики требует достаточно много места для хранения и размещения. В нашем каталоге вы найдете различные шкафы, тумбы, столы и стенды для приборов и устройств. К базовому оснащению также можно отнести:

·        аудиторную доску разных размеров;
·        рабочее место учителя;
·        регулируемые и нерегулируемые стулья, двухместные столы для учеников;
·        демонстрационные столы для кабинетов химии и физики;
·        тематические стенды и т. д.

Комплекты оборудования для ГИА по физике

Для проведения государственной аттестации учеников 9-х классов используются комплексные наборы оборудования. В 2021 году на ГИА будут использоваться 7 базовых комплектов, состоящих из 6-12 предметов.

Заказ оборудования для кабинета физики в компании «Школьный формат»

Наша компания занимается поставкой в образовательные организации учебного оборудования, соответствующего всем стандартам по обустройству классных кабинетов. Мы гарантируем высокое качество поставляемых товаров и оперативность работы с заказами. В ассортименте нашего каталога вы найдете множество товарных позиций и сможете подобрать именно то, что позволит уложиться в бюджет.
По любым вопросам об ассортименте оборудования, условиях его доставки и действующих акциях обращайтесь к нашим специалистам. Связаться с ними можно по телефону, представленному ниже, либо отправив письмо на электронный почтовый ящик info@schoolformat-ekb.ru.