Цифровые лаборатории АРХИМЕД

Новое поколение цифровых лабораторий Архимед на основе портативных мультидатчиков!

- 5 моделей для изучения предметов естественно-научного цикла начальной, основной и старшей школы (Физика, Биология, Химия, Физиология, Экология).
- Комплектация моделей наборами датчиков согласно конкретным предметным требованиям.
- Диапазон, разрешение и точность измерений датчиков соответствует требованиям образовательного процесса.
- Программное обеспечение INTlab для сбора и обработки данных эксперимента.

Управление экспериментом осуществляется с настольного компьютера. Подсоединив любой из мультидатчиков к своему компьютеру в классе или дома, вы получаете полноценную цифровую естественно-научную лабораторию по соответствующему направлению. Быстрая настройка эксперимента и наглядное отображение получаемых в процессе эксперимента данных, удобные инструменты анализа позволяют существенно расширить возможность школьной научно-исследовательской деятельности.

Мультидатчик
- Регистрирующее устройство компактной конструкции, на корпусе которого имеется 8 кнопок - вкл/выкл, активация внешнего датчика, 6 кнопок для включения встроенных датчиков (на некоторых кнопках двойные датчики).
- Комплектация встроенных датчиков от 6 до 10 (в зависимости от модели) и возможность подключения до 30 дополнительных внешних датчиков.
- Высокая скорость регистрации данных – до 20 000 замеров в секунду.
- Более 150 часов заряда батареи.
- Порт для подключения внешних датчиков.
- Подключение к компьютеру – USB или Bluetooth.

Программное обеспечение INTlab
- Получение данных от мультидатчиков в режиме реального времени (онлайн).
- Отображение данных в виде графиков, таблиц или показаний шкалы прибора.
- Математическая и статистическая обработка данных.
- Управление файлами экспериментов.

В состав каждой специализированной лаборатории входит пособие для учителя с описанием практических работ и руководство пользователя по работе с ПО INTlab.

Посмотреть видео

Лабораторная работа «Изотермический процесс»
Лабораторная работа «Изучение явления электромагнитной индукции»