Программное обеспечение VR образования

Виртуальная реальность стала полноценным образовательным инструментом для сегодняшнего поколения школьников. Основные преимущества применения виртуальной реальности в образовании:
НАГЛЯДНОСТЬ - возможность детально рассмотреть объекты и процессы, которые очень сложно проследить в реальном мире.
ВОВЛЕЧЕННОСТЬ - сценарий процесса обучения можно с высокой точностью запрограммировать и контролировать.
СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ - в виртуальном мире на человека практически не воздействуют внешние раздражители.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ - результативность обучения с применением VR минимум на 20% выше, чем классического формата.
БЕЗОПАСНОСТЬ - независимо от сложности сценария, учащийся не нанесет вреда себе и другим.

Программные платформы и виртуальные тренажеры обеспечивают данные преимущества:

main-logo.png
Обучающая платформа для получения и закрепления навыков программирования виртуальной реальности независимо от уровня
знаний ПК. Интуитивно-понятная навигация по платформе, всплывающие подсказки и виртуальный помощник - для максимально
комфортного обучения. Обучение на популярном языке программирования и практика  на личном ПК.

Varwin Education

Конструктор VR проектов, для работы в котором не требуетсянавыков программирования. Представляет собой простой в освоении
конструктор для создания VR-приложений и управления ими,
развивающий навыки программирования.

Безопасная химическая лаборатория

Проведение уроков для учащихся 8-11 классов с применением оборудования виртуальной реальности (шлемов, контроллеров) с
использованием встроенных интерактивных элементов и иллюстрационных материалов с расширенными функциями -
самостоятельное решение учащимися задач, предложенных в составе программного обеспечения. А также подготовка к ОГЭ
и ЕГЭ по темам общей и неорганической химии с применением оборудования виртуальной реальности.

Безопасная физическая лаборатория

Комплексы для подготовки учащихся 8-9 классов по темам магнетизма и сборки цепей.

Магнетизм
VR-комплекс для подготовки по темам магнетизма и электромагнитной индукции.

• Наглядно объясняет и показывает связь видимых действий с невидимыми феноменами.
  • Демонстрируйте опыты с электричеством в безопасном виртуальном пространстве.
  • Назначайте практику с подсказками или без и наблюдайте за результатами учеников.
Сборка цепей
Сборник задач в виртуальной реальности по работе с электрическими цепями.
  • Тренируйте правила сборки цепей: особенности параллельного и последовательного  и соединения, правила подключения основных приборов.
  • Закрепляйте знания закона Ома.
  • Тренируйте насмотренность сборок электрических цепей, чтобы быстрее выявлять ошибки и потенциальные проблемы.

Экспериментальный курс по стереометрии

Учебный тренажер, который поможет в изучении пространственной геометрии. Тренажер подойдет для дополнительного образования в
7 – 9 классах.
Предназначен для начинающих изучать предмет, а также школьников, встретивших трудности при стереометрических построениях. В комплекте VR-приложение, методичка и
учебные материалы.

Платформа классов VR для инженерных занятий

VR Concept — это эффективный инструмент обучения в дополнение к существующим методикам благодаря быстрой и простой визуализации
САПР-модели в любых VR-системах для коллективной работы. Решение VR Concept позволяет находиться в виртуальном пространстве учителю
или эксперту и обучаемым. Видеть действия аватаров друг друга и взаимодействовать с виртуальными цифровыми двойниками на базе 3D CAD/BIM-моделей любых технических и строительных проектов.

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Правила дорожного движения (ПДД)

Тренажер Публичные выступления

ЗНАНИЯ-УМЕНИЯ-НАВЫКИ