Профориентационная игра "Профи плюс" (ПРОФИ+)

Цели игры:

Дать учащимся элементарные представления о терминах и типологии профессий, научить их свободно ими оперировать и грамотно применять в профессиональной сфере.
Расширить кругозор учащихся о современных профессиях, их представителях и проявлениях профессий.
Предоставить учащимся возможность (условия) определить свой собственный ориентировочный тип профессии и ее направление.

Задачи игры:

Предоставить учащимся практическим путем, в игровой форме, возможность самостоятельно классифицировать и анализировать общие термины, связанные с понятием «профессия»: «профессия», «специальность», «должность», «род занятий», «отрасль».
Предоставить учащимся практическим путем, в игровой форме, возможность ознакомиться и в дальнейшем различать (использовать) основные типы профессий: «человек-человек», «человек-техника», «человек-природа», «человек-знак», «человек - художественный образ».
На примере ярких представителей профессий предоставить учащимся возможность больше узнать о специфике самой профессии.
В игровой форме предоставить учащимся возможность испытать на себе специфику профессий и влияние некоторых социальных статусов.

«ПРОФИ ПЛЮС» включает в себя 5 различных мини-игр. Мини-игры последовательно не взаимосвязаны между собой. При небольшом количестве времени или для закрепления определенных знаний/навыков по профориентации достаточно провести любую из мини-игр. При проведении полноценной игры рекомендуется действовать в вышеперечисленном порядке. Правила игры интуитивно понятны. Игра удобна в использовании.

Профориентационная игра ПРОФИ ПЛЮС о профессиях и должностях Технические характеристики:

Количество игроков: 5-40 чел. (возможно задействовать и большее количество участников одновременно)
Возраст: 10 - 18+ (взрослым игра также будет интересна)
Время установки: до 3-х минут
Длительность партии: от 10 до 40 минут (в зависимости от количества участников)
В комплекте: инструкция, приложения, задания к играм, коробка с игровыми карточками, 35 жетонов с порядковыми номерами от 1 до 35, вспомогательные карточки, наградные жетоны, вспомогательные карточки, маркерная доска для фиксации результатов.