Комплект Бильгоу "Прорыв"

Тренажер решает проблему невнимательности, несобранности. Полный комплект с методикой и карточками.
Балансировочный комплект "Прорыв" отличается от всех подобных товаров, тем что он решает много серьёзных проблем связанных с работой ствола мозга и мозжечка.
Подходит как для детей ясельного возраста, так и подростков и взрослых людей, много спортсменов опробовали этот метод и остались очень довольны результатами. Тренажёр решает проблему невнимательности, импульсивности, несобранности.
Подходит для логопедов и психологов решая речевые проблемы (дисграфия, перестановка слов, логоневроз, заикание).

В комплекте:
- Балансировочная доска с опорами-полозьями – 1 шт;
- Мишень с цифрами и цветными фигурами – 1 шт.;
- Опоры разной высоты (для мишени) – 2 комплекта
- Комплект мячей - 4 шт.
- Комплект мешочков - 3 шт.
- Цветозонированная рейка;
- Подвесной мяч маятник с комплектом крепежа;
- Стойка на штанге и пять брусочков;
- Ключ-шестигранник для регулировки наклона опор-полозьев балансира – 1 шт;
- Ключ-шестигранник для установки штанги на стойку и подставки под брусочки – 1 шт.;
- Методическое пособие - набор карточек.
Занятия на балансировочной доске Бильгоу схожи с классической методикой лечебной физкультуры. Однако такая система тренировок, помимо физической нагрузки, активно стимулирует речевые навыки, зрение, внимание и взаимодействие нескольких центров головного мозга.

Балансировочная мозжечковая стимуляция на доске Бильгоу показана детям, которые:
- гиперактивны (СДВГ);
- имеют проблемы с успеваемостью;
- имеют вестибулярные нарушения: координации и согласованности движений;
- имеют проблемы в аутическом спектре;
- задерживаются в психоэмоциональном и речевом развитии (дислексия, диспраксия и дисграфия);
- имеют неправильную осанку.

Преимущества комплекса
Очень часто у детей, имеющих речевые и психические нарушения, встречается неловкость в движениях, неуклюжесть, раскоординированность. Именно эти характеристики являются признаком того, что у ребенка имеются проблемы в работе мозжечка и стволового отдела мозга.
Нарушенная связь между мозжечком и лобными долями мозга приводит к замедлению формирования речи, интеллектуальных и психических процессов.