Комбинированные наглядные пособия для кабинета ОБЖ

Вы можете приобрести:

1. Комбинированное пособие "Детство без алкоголя"

Комплектация: 27 постеров, 28 раздаточных карточек, 7 транспарантов, методическое пособие

Комбинированное пособие предназначено для проведения девяти систематических занятий с детьми 8–10 лет, куда наравне с профилактическими проблемами включаются общепсихологические аспекты, а также активные способы отработки навыков социально-психологической компетентности. На занятиях отрабатываются навыки: общения, критического мышления, принятия выбора, решения проблем, умения сопротивляться негативным влияниям сверстников и др.

Занятие № 1. Привычки и здоровье
Занятие № 2. Что такое алкоголь?
Занятие № 3. Действие алкоголя на внешний вид и особенности поведения человека
Занятие № 4. Как алкоголь влияет на организм человека?
Занятие № 5. Злоупотребление алкоголем
Занятие № 6. Почему люди употребляют алкоголь?
Занятие № 7. Алкоголь и закон
Занятие № 8. Умение отказываться
Занятие № 9. Привычка сохранять здоровье

2. Комбинированное наглядное пособие "Береги здоровье смолоду" (предметно-наглядный комплекс)

Комплектация:
компакт-диск;
методическое пособие;
набор постеров «Правила здоровья» (11 постеров А3);
комплект игровых карточек «Пословицы и поговорки о здоровье, осторожности и вредных привычках» (30 штук, А4);
комплект игровых карточек «Привычки и их последствия» (10 пар, А4);
игра «Запрещенное движение» (20 карточек с плохими и хорошими поступками А4);
игровой театр «Страна здоровья и страна нездоровья» (2 фона А3, 10 фигурок зверей А5).

«Береги здоровье смолоду» – предметно-наглядный комплекс, направленный на выработку у младших школьников умений и навыков здорового образа жизни. Пособие состоит из 4-х предметно-наглядных модулей, компакт-диска, методической брошюры и содержит тематическую образовательно-игровую среду. Брошюра поможет педагогу в выстраивании разнообразных моделей здоровьесберегающих и профилактических занятий по любой из программ, по которым он работает. Пособие предлагает педагогам конкретный материал для проведения с детьми бесед, игр и других занятий, направленных на формирование ценностного отношения к своему здоровью. Работая с ним, педагоги приобретут опыт формирования у детей полезных привычек и интереса к здоровому образу жизни, профилактики вредных привычек.