Комбинативные наглядные пособия

Комбинированное наглядное пособие "Наглядный немецкий"
Комплектация: СD-диск; набор карточек «Азбука в картинках» - 26 шт. (размер 24х32); набор карточек «Лексические темы» - 96 шт. (размер 20х24); набор карточек «Лексические темы» - 44 шт. (размер 24х32); демонстрационные блокноты для составления дат - 2 шт.; песенники - раздаточный материал для учащихся – 10 шт.; методическое пособие, упаковочная коробка.

Пособие представляет собой комплект электронных и печатных материалов, предназначенных для обучения немецкому языку детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и направлено на формирование начальных навыков аудирования, чтения и говорения на немецком языке; создание благоприятных предпосылок для дальнейшего изучения иностранных языков (развитие фонематического слуха, внимания, памяти и т. д.).

СD-диск предназначен для работы с интерактивной доской, мультимедиапроектором или персональным компьютером и включает красочный демонстрационный материал, игровые элементы, интерактивные схемы и таблицы, песни на немецком языке, разделы: алфавит, основные правила чтения и письма, грамматика, лексика, часы, календарь.

Печатные элементы пособия представлены:
- наборами раздаточных и демонстрационных материалов, предназначенных для индивидуальной или групповой работы (карточки разных размеров; демонстрационные блокноты; песенники);
- методическим пособием, содержащим подробные рекомендации по использованию всех компонентов комплекта.
Все элементы пособия упакованы в удобную и прочную коробку для хранения.

Электронное наглядное пособие «Берлин»

Комплектация: компакт-диск, методическое пособие, упаковочная папка

Пособие включает в себя СD-диск с наглядно-методическими материалами, предназначенными для уроков немецкого языка и содержит изображения современных, исторических и архитектурных достопримечательностей Берлина, с текстами и вопросами на немецком языке. Пособие включает два раздела, различные по предъявлению учебного материала:
- раздел, в котором изображения с текстом и вопросами к ним располагаются в формате слайд-фильма и могут быть выбраны для демонстрации в любом порядке;
- раздел, содержащий интерактивную карту Берлина с нанесенными на нее условными изображениями достопримечательностей. При наведении курсора на условные значки, на экран выводятся крупные изображения (фотографии) достопримечательностей с комментариями на немецком языке. Перемещая курсор по карте можно совершить виртуальную прогулку по городу.

Представление изобразительного материала в двух форматах позволяет использовать его в разных видах учебной работы, а также для проведения внеклассных тематических мероприятий страноведческой направленности.

СD-диск предназначен для работы с интерактивной доской, мультимедиапроектором, персональным компьютером и другими электронными средствами обучения.