Информационно-коммуникативные средства

DVD "Царь Иван Грозный (англ.)"
Продолжительность: 29 мин. Видеофильм об одном из самых противоречивых правителей в истории России – царе Иване IV, прозванным Иваном Грозным. (на русском и английском языках).

DVD "Царь Борис Годунов (англ.)"
Продолжительность: 36 мин. После смерти царя Ивана Грозного на московский престол взошел его сын Федор Иоаннович. Однако он сам мало занимался делами. Судьба государства российского 18 лет была связана с деятельностью его шурина –Бориса Федоровича Годунова. Он сумел стать всесильным правителем в Кремле, а затем и вовсе оказался на московском троне. Ум, расчетливость и хитрость привели его к вершине власти. Но ненадолго… ( на русском и английском языках)

DVD "Романовы. Начало династии (англ.)"
Продолжительность: 29 мин. История древнего рода Романовых. Драматические обстоятельства жизни, возвышение и избрание на престол Михаила Федоровича, первого царя династии. (на русском и английском языках).

DVD "Государь Алексей Михайлович (англ.)"
Второй царь из династии Романовых. История жизни и царствования.

DVD "Первый Император России (англ.)"
продолжительность: 38 мин. О жизни, борьбе и триумфальных победах преобразователя России Петра Великого. (на русском и английском языках)

DVD "Императрица Екатерина Великая (англ.)"
продолжительность: 39 мин. О жизни и судьбе великой русской императрицы, ее делах и свершениях во славу России. (на русском и английском языках)

DVD "Открытие Москвы (англ.)"
продолжительность: 53 мин. Древняя Москва (XVI – XVII века). Какой она была? Увидеть ее жителей, дома и улицы помогают произведения иностранных художников тех лет, посещавших столицу. (на русском, английском, немецком, французском языках)

DVD "Пушкинская Москва (англ.)"
продолжительность: 49 мин. Какой была Москва в годы юности поэта, как она принимала его уже знаменитым… О современниках и московских друзьях Пушкина, словом о Пушкинской Москве. ( на русском, английском, французском и немецком языках)

DVD "Московский модерн (англ.)"
продолжительность: 52 мин. О путешествии в прекрасный мир «московского модерна» конца XIX – начала XX веков.

DVD "Знаменитые московские особняки 1,2 (англ.)"
Фильм 1. - Вы узнаете, как в старинных московских особняках, среди изысканной роскоши протекала жизнь многих поколений россиян.
Фильм 2. - Судьбы старых московских домов и усадеб неотделимы от истории города, овеяны легендами, интересны многим ценителям красоты. Этот фильм продолжает рассказ об архитектурных шедеврах прошедшей эпохи.

DVD "Храм Покрова на Красной площади (англ.)"
История создания всемирно известного памятника древнерусской архитектуры – Храма Покрова Пресвятой Богородицы, сказочный облик которого памятен всем.

DVD "Русские императорские дворцы (англ.)"
продолжительность: 46 мин. Четыре жемчужины в дворцово-парковом ожерелье Санкт-Петербурга: Гатчина, Царское село, Петергоф, Павловск. История создания, судьбы обитателей, мировые шедевры искусства, предметы дворцового убранства. (на русском и английском языках).

DVD "Исаакиевский собор (англ.)"
продолжительность: 29 мин. Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге одно из величайших творений в мировой архитектуре. Как он был построен? Почему называется Исаакиевским? Кто был его создателем? Вас ждет увлекательное путешествие в историю.

DVD "Экология. Жить или не жить (англ.)"
Экология. Рассматривается влияние человека в ходе его эволюции на состояние биосферы. Новый этап развития человечества – «стратегия устойчивого развития». Роль России в переходе на ноосферный путь развития.