Развивающее пособие «Как поймать спутник»

Развивающее пособие «Как поймать спутник» (6+)

Развивающее пособие «Как поймать спутник» направлена на популяризацию космических технологий, технологий приёма и обработки изображений Земли из космоса, спутниковой метеорологии и технологий прогноза погоды с использованием конструктора "LEX", на работу с географическими информационными системами и пространственными данными.

Целевая аудитория: старшие дошкольники, учащиеся начальной и средней школы.

Состав:
    Конструктор «LEX» – 1 шт.

Игра «Изображения Земли из космоса» – 1 шт.

IQ-пазл большой – 3 шт.

IQ-пазл малый – 5 шт.

Игра «КосмоМемо» – 3 шт.

Ноутбук – 1 шт. (не входит в комплект поставки!)

Игра может быть использована:

• на уроках по окружающему миру;

• на уроках географии для закрепления разделов «Материки, океаны, народы и страны», «География России», «Региональная география»;

• на уроках информатики при освоении тем «Векторная и растровая графика», «Каталогизация файлов», «Прикладное программное обеспечение», «Обработка данных»;

• в ходе дополнительных внеклассных занятий, мастер-классов и секций на общешкольных мероприятиях.