Метеостанция

Вариант 1

Школьная метеостанция представляет собой аналог специализированной метеорологической (психрометрической) будки, размещаемой на метеостанциях, и предназначена для обучения навыкам проведения метеорологических наблюдений.
Метеорологическая (психрометрическая) будка представляет собой белую будку с двойным потолком, жалюзийными стенками и дверцей, что обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и защищает приборы, размещенные внутри, от осадков, прямого действия солнечных лучей, излучения земной поверхности. Устанавливается на подставке (стойках) и размещается на ровной, открытой со всех сторон площадке, в удалении от высотных зданий и деревьев, ориентируется дверцей на север.

Габаритные размеры упаковки 1 (дл.*шир.*выс.), см: 47×47×45,5. Вес упаковки 1, кг, не более 6,4.

Габаритные размеры упаковки 2 (дл.*шир.*выс.), см: 10×10×110. Вес упаковки 2, кг, не более 2,7.

Комплектность: метеорологическая будка - 1 шт., термометр срочный – 1 шт., термометр максимальный–минимальный – 1 шт., таблица для определения влажности – 1 шт., гигрометр – 1 шт., барометр-анероид - 1 шт., осадкомер – 1 шт., флюгер с компасом – 1 шт., шкала Бофорта – 1 шт., стойки – 4 шт., перекладины короткие – 4 шт., перекладины длинные – 4 шт., шурупы – 16 шт., солнечные часы – 1 шт., руководство по эксплуатации – 1 шт.

Стоимость данной станции: ПО ЗАПРОСУ

Вариант 2

Школьная метеостанция «МЕТЕО–КЛ» предназначена для мониторинга окружающей среды на открытом воздухе.
Метеостанция принимает радиосигнал внешнего блока на расстоянии не менее 50-100 м.
Подзарядка аккумулятора внешнего блока производиться от солнечной батареи.
Станция обеспечивает подключение к ПК через USB порт и комплектуется прикладной программой "Дневник погоды".
Программа для win10:
Технические параметры
Диапазон измерения скорости ветра, м/с: 0 - 30;
Измерения направления ветра:
север,северо-восток,восток,юго-восток,юг,юго-запад,запад,северо-запад;
Диапазон измерения атмосферного давления, мм.рт.ст.: 700 - 800;
Диапазон измерения температуры на улице, °С : -40° - +70°;
Диапазон измерения влажности на улице, %: 0 ÷ 99;
Диапазон измерения температуры в помещении, °С: 0° - +70°;
Радиус действия в помещении, метров: не менее 50;
Радиус действия (прямая видимость), метров: не менее 200;
(значения могут отличаться в зависимости от условий окружающей среды)
Мощность радиосигнала, мВт: не более 10;
Память измерений: данные записываются два раза в сутки в память прибора (13.00 и 01.00) ;
Разъем USB для подключения к ПК ;
Разъем подключения внешнего питания.

Комплект поставки:
Внешний измерительный блок.
Штатив внешнего блока.
Внутренний блок индикации.
Документация на CD-диске.
Паспорт.

Габариты внешний блок (ШхВхГ), мм: 265x310х110.
Габариты внутренний блок (ШхВхГ), мм: 260x70х180.
Габариты упаковки (ШхВхГ), мм: 600x160х400.
Вес, кг: 5,2.

Гарантия: 12 мес.

Стоимость данной станции: ПО ЗАПРОСУ

Полный перечень предлагаемого оборудования, а также консультацию у наших специалистов вы можете получить по телефону 8(343)369-31-91 или по средствам электронной почты: Schoolformat-6@yandex.ru