Адрес и телефон +7 (343) 369-50-75
+7 (343) 369-31-91

Робототехника SPIKE Prime LEGO Education

Платформа SPIKE Prime помогает всем ученикам 5–7 классов, независимо от уровня их подготовки, развивать навыки критического мышления и решения сложных задач в процессе увлекательной игры.

Базовый набор SPIKE™ Prime LEGO® Education — это образовательное решение, специально разработанное для ведения учебной STEAM-деятельности в 5–7 классах основной школы. Базовый набор SPIKE™ Prime представляет собой идеальное сочетание ярких элементов LEGO, простых в использовании электронных компонентов и интуитивно понятного языка программирования, созданного на базе Scratch.
     Всё, что вам нужно, чтобы начать работать над проектами, одновременно формируя у учеников уверенность в своих знаниях и умениях, уже входит в комплект поставки. В Базовый набор входит более 500 элементов LEGO Technic ярких цветов, включая совершенно новые и уникальные элементы LEGO, Программируемый Хаб, высокоточные моторы и датчики, программное обеспечение, приложение для компьютеров и планшетов, а также готовые планы уроков.

- Базовый набор SPIKE Prime
- Ресурсный набор SPIKE Prime

Видеоматериал:

LegoEducation

LegoEducation –серия конструкторов для занятий в детском саду и робототехнических наборовдля занятий в школеили другом ОУ.Линейка наборов для ДОУ представлена LEGO DUPLO и  LEGOSystem.Линейка наборов для школы различается 5-ю основными разновидностями:

·        BricQMotion;

·        NXT;

·        EV3;

·        SPIKE PRIME;

·        WeDo 2.0.

Конструкторы ЛегоЭдьюкейшн отличаются не только возможностями и функционалом, но и ориентацией на возраст обучающихся. Так, для обучения в начальной школе рекомендована серия WeDo2.0 и набор BricQMotion Старт, а для средней школыподойдутнаборы BricQMotionPrime, Mindstorms и SPIKEPRIME.

Интегрированное обучение основам робототехники при помощи LegoEducationпрактикуют в образовательных учреждениях по всему миру. Основная цель бренда – создать условия для комфортного обучения с конкретными, измеримыми результатами и развивать в детях навыки, которые пригодятся им в работе и в жизни.

Комплектация конструкторов

В зависимости от типа конструктора в набор может входить различное число деталей. Модели, ориентированные на учеников младшего возраста, часто окрашены в яркие цвета, а ученикам средней и старшей школы, как правило, предлагается более строгий технологичный дизайн и расширенный диапазон возможностей для программирования и конструирования.

Наборы ЛегоЭдьюкейшн поставляются в удобных пластиковых контейнерах с ячейками для хранения деталей. Ячейки разделены под детали конкретного типа – это ускоряет сборку-разборку роботов. Материал контейнера, как и самого конструктора, полностью безопасен и не выделяет вредных веществ.

Преимущества LegoEducation перед другими конструкторами:

·        Простота сборки. Подробные инструкции и интуитивно понятное строение деталей облегчают работу с конструктором;

·        Универсальность. В линейке бренда есть наборы для всех возрастов. Ребенок может учиться конструированию вместе с Lego с детского сада, а с начальной школы осваивать робототехнику  вплоть до первых курсов университета.

·        Взаимозаменяемость деталей. Все детали ЛегоЭдьюкейшн сконструированы таким образом, чтобы подходить друг к другу даже при сборке роботов из разных наборов.

·        Образовательный потенциал. Конструктор создает условия для реализации межпредметных связей, обучения детей в игровой форме таким точным наукам, как информатика, математика, физика и конструирование.

Заказать наборы LegoEducation вы можете прямо на этой странице. Компания «Школьный формат» предлагает сертифицированную продукцию от официального производителя Lego.