Адрес и телефон +7 (343) 369-50-75
+7 (343) 369-31-91

Робототехника MATRIX

Следующий этап в изучении робототехники после конструкторов Mindstorms EV3. Новая инновационная система конструирования роботов. Для использования MATRIX необходимо наличие оборудования серии LEGO Mindstorms.

Множество деталей, включая двигатели постоянного тока, серводвигатели, контроллер, аккумулятор и зарядное устройство, металлические рамы, колеса и т.д. Серия наборов Matrix специально разработана в дополнение к Lego Mindstorms NXT. В основе наборов детали из специального алюминиевого сплава позволяющие создавать прочные и объемные конструкции роботов способных выполнять реальные задачи.
     Для создания роботов из наборов Matrix необходимо наличие управляющего микрокомпьютера Lego Mindstorms NXT (или EV3) и набора датчиков. В комплекте Matrix также есть мощные и точные двигатели постоянного тока (со встроенными датчиками оборотов) и серводвигатели. Для управления двигателями с NXT (EV3) прилагается специальный контроллер Matrix с возможностью одновременного независимого управления 4 двигателями постоянного тока и 4 серводвигателями. Для питания двигателей и контроллера в комплекте идет аккумулятор и зарядное устройство. Металлические компоненты Matrix рассчитаны и изготовлены таким образом, что к ним легко могут быть присоединены детали LEGO серии Technic, для этого в комплекте идут специальные соединители.

- Конструктор базовый MATRIX FTC
- Конструктор базовый MATRIX с контроллером моторов (работает только с NXT)
- Набор ресурсный для занятий в классе. MATRIX
- Набор ресурсный для соревнований. MATRIX