Адрес и телефон +7 (343) 369-50-75
+7 (343) 369-31-91

Электронные конструкторы и наборы робототехники

Оригинальные наборы адресованы тем, кто делает первые шаги в создании электронных устройств, робототехнике и программировании:
Матрёшка
Малина
Йодо
Электроника для начинающих

1. Набор «Матрёшка» — это лучший выбор если вы хотите начать работать с Arduino, но у вас нет опыта и нет базовых радиодеталей и приспособлений,. В нём вы найдёте самую распространённую платформу Arduino Uno, набор радиодеталей, провода, макетную плату, а самое главное — красочную лаконичную обучающую брошюру, которая с нуля научит вас делать собственные электронные устройства.
      Брошюра содержит как теоретическую часть, которая расскажет о фундаментальных понятиях электричества и схемотехники, так и практическую часть с примерами создания 20 устройств.
Комплектация «Матрёшка X» содержит всё необходимое, чтобы собрать 8 из этих 20 устройств. Это самая доступная комплектация линейки «Матрёшка». Расширенные комплекты «Матрёшка Y» или «Матрёшка Z»: они содержат больше деталей и позволяют собрать большее количество устройств.

Мартешка5_2.jpg                 Мартешка6_2.jpg Мартешка7.jpg

2. Стартовый набор «Малина» v4 (2, 4, 8 ГБ) — это комплект для комфортного начала работы с Raspberry Pi 4 с оперативной памятью 2, 4, 8 ГБ, в котором вы найдёте всё необходимое для прохождения 19 обучающих проектов с примерами использования!
 «Малина» v4 ЭТО: Обучающая книга c 19 проектами., Плата-облачко, чтобы научиться использовать пины GPIO., Корпус, который защитит от падений., Блок питания на 3 ампера, провода и всё, что нужно для подключения Raspberry., SD-карта с преднастроенной Raspbian Linux., Raspberry Pi 4 Model B.

Малина3.jpg Малина4.jpg Малина5.jpg

Позволяет построить 25 интерактивных устройств. Каждый проект сопровождается цветной схемой сборки, кодом программы с подробными комментариями и заданиями для развития проекта.

Постепенно вы познакомитесь со всеми модулями, увеличивая сложность и функциональность собираемых устройств.

Проекты: Светодиодная лампа, Маячок, Кнопочный выключатель, Телеграф, Диммер, Автоматический диммер, Умный светильник, Синтезатор, Терменвокс, Пантограф, Переезд, Консольный люксметр, Экранный люксметр, HTML-термометр, Ультразвуковая линейка, Парктроник, Сканер инфракрасных пультов, Дистанционный выключатель света, Пульт управления видеоплеером, Генератор паролей, Клавиатурный Excel-робот, Умный шлагбаум, Тревожная кнопка, Театральный свет, Настольный радар

Дополнительные наборы к "Йодо": "Робоняша", "Автополив", "Интернет вещей"

йодо1.jpg йодо2.jpg йодо3.jpg йодо4.jpg

4. Электроника для начинающих — это готовый набор различных электронных компонентов, который позволит вам пройти первые 11 экспериментов по книги от Чарльза Платта (продаётся отдельно).

Набор будет интересен для тех кто хочет разобраться с электричеством, различными компонентами и тем, как создаются электронные устройства. Вы разберётесь со всем этим через серию небольших проектов, которые создадите своими руками.

Эксперименты:  1. Попробуйте электричество на вкус!, 2. Давайте испортим батарею!, 3. Ваша первая электрическая цепь, 4. Переменное сопротивление, 5. Давайте изготовим гальванический элемент, 6. Обычные переключатели, 7. Исследование реле,  8. Генератор на основе реле , 9. Время и конденсаторы, 10. Транзисторные переключатели, 11. Свет и звук, 12. Пайка двух проводов, 13. Перегрев светодиода, 14. Мигающий брелок, 15. Охранная сигнализация, часть первая, 16. Интегральный таймер,  17. Генерируем звук,  18. Охранная сигнализация, (почти) завершенная,  19. Измеритель скорости реакции,  20. Изучение логических элементов,  21. Кодовый замок,  22. Кто быстрее?,  23. Переключение и дребезг контактов, 24. Сыграем в кости,  25. Электромагнитные явления