Наглядное обществознание

Интерактивное учебное пособие разработано с учётом ФГОС СОО и примерной программы по обществознанию среднего (полного) общего образования.

Пособие можно использовать с любыми учебниками, входящими в Федеральный перечень. В каждую тему пособия включены тестовые контрольные задания, интерактивные упражнения на усвоение теоретического материала и на отработку практических навыков. Полноэкранные иллюстрации с текстовыми подписями, комментариями, возможность реконструкции текста помогут в формировании: знания о биосоциальной сущности человека, об основных этапах и факторах социализации личности, о месте и роли человека в системе общественных отношений; умения характеризовать основные социальные объекты, выделяя их существенные признаки, закономерности развития, и анализировать актуальную информацию о социальных объектах, выявляя их общие черты и различия; умениея устанавливать соответствия между существенными чертами и признаками изученных социальных явлений и обществоведческими терминами и понятиями; понимания о необходимости осуществлять конструктивное взаимодействие людей с разными убеждениями, культурными ценностями и социальным положением. Отличительной особенностью интерактивного учебного пособия является создание собственной тематической последовательности курса с возможностью включить дополнительные медиаобъекты в структуру самого пособия. Пособия помогут педагогу организовать работу на уроке с учётом особенностей и возможностей класса.

Пособия в ассортименте:

- Интерактивное учебное пособие "Наглядное обществознание. Человек. Общество. Политика и право. 10 класс"
- Интерактивное учебное пособие "Наглядное обществознание. Экономика. 11 класс"