ГИА Лаборатория химия 2023

Минимальный набор оборудования, необходимый для проведения практических работ в ходе государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников IX классов общеобразовательных учреждений по ХИМИИ.

Указанный перечень полностью соответствует Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по ХИМИИ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Спецификация подготовлена федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный Институт Педагогических Измерений", утверждена директором ФГБНУ "ФИПИ" О.А. Решетниковой и согласована с председателем научно-методического совета ФГБНУ "ФИПИ" по химии В.Р. А.Г. Мажугой 14.11.2018.

1. Набор оборудования для выполнения ОГЭ/ГИА по химии
Состав:
Штатив лабораторный химический (основание, стрежень с гайкой, лапка, кольцо, муфта) 1шт.
Прибор для получения газов 1 шт.
Зажим винтовой 1 шт.
Спиртовка лабораторная малая 1 шт.
Воронка 1 шт.
Палочка стеклянная 1 шт.
Пробирка ПХ-14 2 шт.
Пробирка ПХ-16 2 шт.
Пробирка малая 10 шт.
Штатив для пробирок на 10 гнезд  1 шт.
Стакан мерный 50 мл 2 шт.
Цилиндр мерный 50 мл 1 шт.
Газоотводная трубка с пробкой (гибкая) 1 шт.
Чаша выпарительная 1 шт.
Зажим для пробирок 1 шт.
Ложка – шпатель 1 шт.
Лоток 1 шт.
Ложемент 1 шт.
Упаковка 1 шт.
Паспорт 1 шт.

2. Набор оборудования для выполнения ОГЭ по химии с весами

Предназначен для проведения ОГЭ по химии по новой форме с экспериментальной частью.
Комплект поставки:
Фильтры обеззоленные "Белая лента" (90 мм, упаковка 100 шт.) - 1
Горючее для спиртовок (330 мл) - 1
Упаковка

3. Набор реактивов для ОГЭ/ГИА по химии (на 15 учащихся)
Составлен в соответствии со спецификацией ФИПИ и включает более 40 наименований реактивов, в т.ч. 2 кислоты, 2 щелочи, 26 солей, 3 индикатора и 10 других веществ.
Общее количество флаконов в наборе 63, т.к. часто используемые реактивы представлены в нескольких флаконах (например серная и соляная кислоты по 5 флаконов, хлорид бария и ортофосфат натрия по 3 флакона).
f0157_1.jpg

Один набор рассчитан на 15 учащихся.
Габаритные размеры 400х300х165 мм

Полный состав набора можно запросить у менеджеров компании
4. Комплект оборудования для выполнения экспериментальных заданий ОГЭ по химии 2021
Составлен в соответствии со спецификацией ФИПИ и включает:
1. Пробирка ПХ-14 - 25  шт.
2 Штатив на 10 пробирок - 5  шт.
3. Ложемент на 6 флаконов - 5  шт.
4. Флаконы с крышками-капельницами - 25  шт.
5. Флаконы с крышками - 10  шт.
6. Шпатель-ложка - 5  шт.
7. Раздаточный лоток - 5  шт.
8. Комплект этикеток - 1  шт.
9. Упаковка - 1  шт.
10. Паспорт - 1  шт.

5. Наборы реактивов и расходных материалов для проведения ГИА по химии
(набор кристаллических веществ и концентрированных кислот)
Набор 5ОС Металлы 1 шт.
Набор 4ОС Оксиды металлов 1 шт.
Набор 1 С Кислоты 1 шт.
Набор 20ВС Кислоты 1 шт.
Ящик для транспортировки кислот 1 шт.
Набор 3 ВС Щелочи 1 шт.
Набор 9 ОС Галогениды 1 шт.
Набор 10 ОС Сульфаты, сульфиты, сульфиды 1 шт.
Набор 11 С Соли для демонстрационных опытов 1 шт.
Набор 17 С Нитраты 1 шт.
Набор 22 ВС Индикаторы 1 шт.
Набор для проведения термических работ (горючее для спиртовок 0,6 л) 1 шт.
Мел (100 г.) 1 шт.
Универсальная индикаторная бумага 1 шт.
Фильтры обеззоленные (90 мм, 100 шт.) 1 шт.
Упаковка 1 шт.
Паспорт 1 шт.

6. Мобильная стойка для хранения наборов ГИА по химии
Предназначена для хранения и перемещения комплектов оборудования для выполнения ОГЭ по химии.
Вмещает 8 наборов оборудования для выполнения ОГЭ/ГИА по химии или 15 комплектов оборудования для выполнения экспериментальных заданий ОГЭ по химии
Внимание! Наборы оборудования и реактивов для ОГЭ/ГИА по химии в состав комплекта не входят и приобретаются отдельно!

Металлокаркас оснований выполнен из алюминиевого профиля Х-образного сечения с шириной полки 10 мм и толщиной стенки 1,5 мм. Внутреннее пространство оснований, ограниченное металлокаркасом выполнено из листового пластика толщиной 3 мм, вставленного в пазы профиля через уплотнительный профиль. Нижнее основание установлено на 4 прорезиненных колеса диаметром 75 мм, вращающихся на 360 градусов. Каждое колесо снабжено пружинным тормозом-фиксатором. В середине каждой направляющей на боковой стенке установлен резиновый демпфер. Направляющие имеют возможность переставляться по высоте опор на необходимую высоту.
В торцах направляющих на опорах установлены выдвижные замки, препятствующие выпадению установленного в стойку оборудования при передвижении мобильной стойки по полу. На верхней поверхности металлокаркаса верхнего основания установлены 2 ручки для удобного перемещения мобильной стойки.
Габаритные размеры стойки (без ручек): глубина –555 мм, ширина –490 мм, высота - 930 мм.