Приказ Министерства просвещения РФ от 06 сентября 2022 г. N 804

Приказ Министерства просвещения РФ от 06 сентября 2022 г. N 804

Скачать полный текст приказа с приложениями

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ СОВРЕМЕННЫМ УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ОСНАЩЕНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ", НАПРАВЛЕННЫХ НА СОДЕЙСТВИЕ СОЗДАНИЮ (СОЗДАНИЕ) В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВЫХ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ) МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, МОДЕРНИЗАЦИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ШКОЛЬНЫХ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ, КРИТЕРИЕВ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ К ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ ОСНАЩЕНИЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ОПРЕДЕЛЕНИИ НОРМАТИВА СТОИМОСТИ ОСНАЩЕНИЯ ОДНОГО МЕСТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ УКАЗАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ"

Министр

С.С.КРАВЦОВ

Зарегистрировано в Минюсте России 12 октября 2022 г. N 70483

Скачать полный текст приказа с приложениями

Оснащение школ оборудованием по приказу 804

Эффективная реализация государственных образовательных программ невозможна без соответствия материально-технической базы ОУ определенным нормам и стандартам. В настоящее время в России действует приказ 804 по оснащению школ оборудованием, принятый Минпросвещения в 2023 году.

В документе подробно прописаны требования к оснащению общеобразовательных организаций начального, среднего и основного образования. Нормативы определены для всех школьных помещений: предметных кабинетов, кабинетов психолога и логопеда, гардеробов, библиотеки, входной зоны и т. д.

В соответствии с положениями приказа 804, все оборудование для школ делится на основное и дополнительное (вариативное), которое приобретается в зависимости от потребностей и материальных возможностей учреждения.

Документ определяет:

·        точную среднюю стоимость учебного места для 1 обучающегося;

·        минимальный набор оборудования, необходимого для продуктивной реализации образовательных программ;

·        требования к оснащению учебных, административных и технических помещений школы.

Оборудование по приказу 804 от компании «Школьный формат»

ООО «Школьный формат» поставляет техническое, учебное и дополнительное оборудование для школ и других ОУ. Мы оснащаем школы нашего региона по всем требованиям Минпросвещения, ФГОСов и СанПиНов. Прямое сотрудничество с производителями позволяет избежать посреднических наценок и предлагать условия фактически под любой бюджет.

У нас вы можете заказать комплексное оснащение ОУ либо отдельных кабинетов школы в соответствии с приказом 804. Это позволит:

+ сэкономить время на поиск и подбор мебели, техники, материалов;

+ подобрать оснащение в соответствии с доступным бюджетом;

+ создать комфортную среду, стимулирующую учащихся и педагогов к продуктивной образовательной деятельности;

+ избежать нарушений при оснащении.

Мы трудимся в сфере поставок учебного оборудования уже несколько лет и можем гарантировать качество своей работы. Чтобы убедиться в этом, перейдите в раздел «Наши проекты».

Сотрудничая с нами, вы получаете:

·        доступ к огромному каталогу учебного оборудования по разумным ценам;

·        оперативную обработку заявок и быструю доставку заказов;

·        методическую поддержку для учителей в виде лекций, семинаров;

·        постоянные скидки, возможность участия в акциях.

По любым вопросам звоните по телефонам, указанным ниже.