Адрес и телефон +7 (343) 369-50-75
+7 (343) 369-31-91

STEM наборы (VEX by HexBag)

Прекрасный пример вовлечения детей от 6 лет и старше в изучение STEM дисциплин - науки, технологии, инжиниринга и математики, он развивает инженерное воображение, логику, математическое мышление и своевременный интерес к технике через вовлечение в игру. Простые открытые конструкции с защелкивающимися элементами позволяют изучить зубчатую передачу и рабочие амортизаторы пружинного типа, хитроумные машины с кривошипно-шатунным механизмом, с Архимедовым винтом. Полнофункциональный набор для сборки, созданный на основе реальных промышленных роботов-манипуляторов, позволяет собрать Роботизированную руку.

- 6+ STEM набор на группу Простые механизмы 1
Комплектация:
1. VEX by HEXBUG Инерционная машина - 4 шт.
2. VEX by HEXBUG Запускатель - 6 шт.
3. VEX by HEXBUG Шариковая пушка - 4 шт.

- 8+ STEM набор на группу Простые механизмы 2
Комплектация:
1. VEX by HEXBUG Балиста - 4 шт.
2. VEX by HEXBUG Катапульта - 4 шт.
3. VEX by HEXBUG Бластер - 4 шт.
4. VEX by HEXBUG Арбалет - 4 шт.

- 8+ STEM набор на группу Автоматизированные линии
Комплектация:
1. VEX by HEXBUG Шариковая машина - 4 шт.
2. VEX by HEXBUG Гекскалатор - 4 шт.
3. VEX by HEXBUG Подъемник - 4 шт.
4. VEX by HEXBUG Пусковая установка - 4 шт.
5. VEX by HEXBUG Шариковый метатель - 2 шт.
6. VEX by HEXBUG Мотор - 8 шт.

- 10+ STEM набор на группу Первые Манипуляторы
Комплектация:
1. VEX by HEXBUG Роботизированная рука - 4 шт.
2. VEX by HEXBUG Моторизированная роботизированная рука - 4 шт.

STEM оборудование для школ

STEM оборудование для школ – это специальные наборы для обучения детей от 6 лет основам робототехники и конструирования. Аббревиатура STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics – наука, технология, инженерия, математика) обозначает практический подход в обучении, ориентированный на объединение естественнонаучных знаний ученика в единую систему.

STEM-подход к обучению зародился в конце 90-х годов. Сегодня его технологии внедряются в школьное образование в большинстве прогрессивных стран мира, в том числе и в России. В стране действуют десятки STEM-центров, которые привлекают будущих инженеров и техников к участию в турнирах, олимпиадах, выставках.

Оборудование STEM активно используют в школах на занятиях по робототехнике. Многие компании специализируются на производстве конструкторов для образовательных целей. Американский бренд VexRobotics выпускает наборы VEX, предназначенные для обучения школьников и участия в чемпионатах по робототехнике мирового уровня.

В линейке наборов можно найти конструкторы:

·        инерционных машин, пусковых установок;

·        шариковых пистолетов, бластеров;

·        различных подъемных механизмов;

·        баллист, катапульт, арбалетов;

·        роботизированных рук и т. д.

Наборы разделены на категории по возрасту обучающихся от 6 до 10 лет и старше. В зависимости от специфики обучения и индивидуальных особенностей учеников педагог может варьировать сложность занятий, используя оборудование STEM более высокого или более простого уровня.

Применение конструкторов VEX позволяет:

+ создать условия для продуктивного обучения робототехнике по системе STEM;

+ развивать навыки конструирования и программирования на всех этапах школьного обучения;

+ готовить учеников к участию в первенствах и чемпионатах на актуальном, современном оборудовании;

В сравнении с другими популярными брендами конструкторов STEM оборудование для школ от VEX имеет меньшую стоимость при равном качестве. Выбирая конструкторы этой марки,руководству школылегче уложиться в ограниченный бюджет.

Заказать STEM оборудование для школ в компании «Школьный формат»

В этом разделе каталога вы найдете более 15 различных наборов VEX и других конструкторов. Чтобы уточнить стоимость товара, свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам, указанным ниже. Также будем рады ответить на ваши вопросы по электронной почте. Пишите нам на адрес info@schoolformat-ekb.ru