Roboved.Сплиттер для EV3

Что такое разветвитель портов – сплиттер EV3?

Сплиттер EV3 разбивает один порт датчика EV3 на 3 порта и позволяет подключать несколько устройств, совместимых с I2C к одному порту.
Подключение
Подключите сплиттер к любому порту датчика EV3 при помощи стандартного кабеля из комплекта и подключите ваши датчики к оставшимся 3 портам.
Конфигурация датчиков
Датчики, подключенные к устройству, должны работать по шине I2C, с уникальными адресами. К устройству можно подключить и двигатели, это полезно если вам необходимо запустить все двигатели одновременно, но при этом независимое управление каждым двигателем невозможно, так же нельзя получить значение энкодера, для управления вращением двигателей. Обратите внимание, что мощность, подаваемая на двигатели, а следовательно, и скорость вращения, будет ограничена мощностью подаваемым на сплиттер с микрокомпьютера EV3.
Весьма эффективно использование сплиттеров совместно с репитером для подключения большого количества I2C устройств к одному порту сенсоров.
Программирование
Для использования устройства программный код не требуется.

Физические характеристики:

Наименование Значение
Длина Сплиттера EV3: 40 мм
Ширина Сплиттера EV3: 48 мм
Высота основной платы Сплиттера EV3: 5,5 мм
Вес Сплиттера EV3: 20 грамм
Комплект поставки: Сплиттер EV3 – 1 шт.;
Пин Lego Technik – 4 штуки;
Кабель Lego (40 см) – 1 шт.;
QR-код – ссылка на методическое пособие на сайт производителя.
Пакет Zip-Lock.
Общий вес поставки: 38 грамм