Roboved.Arduino для EV3

Что такое адаптер датчика Arduino

Адаптер датчика Arduino — это встроенный адаптер для подключения любых аналоговых датчиков совместимых с платформой Arduino к EV3.
Как это работает
Считывает аналоговое напряжение (от 0 до 5 В) аналогового датчика Arduino и масштабирует его для получения аналогового выходного сигнала в диапазоне от 0 до 1024.
I2C Запись:
Пользователь должен определить адрес I2C датчика Arduino, адрес регистра, количество байтов для записи и данные для записи.
I2C Чтение:
Пользователь должен сначала включить автоматический опрос I2C и определить датчик Arduino, Адрес I2C, адрес регистра, количество считываемых байтов и интервал опроса. Затем адаптер датчика Arduino будет непрерывно считывать определяемые пользователем регистры устройства, и сохранять данные. Теперь пользователь может считывать данные непосредственно с Адаптера датчика Arduino.
Программирование
Для использования адаптера в вашей программе используете кубик с вкладки «Датчик»
Физические характеристики:

Наименование Значение
Длина Адаптера Arduino EV3: 40 мм
Ширина Адаптера Arduino EV3: 48 мм
Высота основной платы Адаптера Arduino EV3: 5,5 мм
Вес Адаптера Arduino EV3: 16 грамм
Комплект поставки: Адаптер Arduino EV3 – 1 шт.;
Пин Lego Technik – 4 штуки;
Кабель Lego (40 см) – 1 шт.;
QR-код – ссылка на методическое пособие на сайт производителя.
Пакет Zip-Lock.
Общий вес поставки: 34 грамма