Roboved.Амперметр для EV3

Что такое амперметр EV3?

Амперметр — это датчик сбора данных, предназначенный для измерения силы тока. Этот датчик может использоваться для определения силы тока до 12,5 Ампер, подаваемого на его клеммы. В следующих разделах представлены операции и технические характеристики датчика.
·         Измерение до: 12,5 Ампер.
·         Разрешение: +/-2048 делений входного тока.
Внимание
Амперметр рассчитан на максимальную мощность + /- 12,5 ампер, а напряжение изоляции ограничено напряжением в 100 вольт. Следите за тем, чтобы не превышать это значение. Также обратите внимание на внутреннее сопротивление: 1 миллиом.
Соединения и размещение
Амперметр может быть подключен к любому из четырех портов датчика с помощью стандартных кабелей из комплекта EV3.
Подключение амперметра в вашей цепи
Амперметр имеет две клеммы для подключения датчиков. Подключите клеммы + и – к устройству, на котором вы планируете измерять силу тока.
Внимание
Не допускайте короткого замыкания аккумулятора непосредственно с помощью клемм Амперметра. (Короткое замыкание батареи без какого-либо ограничивающего ток резистора или схемы приведет к пропусканию очень большого тока через Амперметр, что приведет к повреждению самого устройства и батареи.)
Программирование
Для получения значений используйте блок «Амперметр» в выпадающем списке универсального блока производителя
Технические параметры
·         Потребляемый ток: 5 мА
Калибровка
Амперметр не требует калибровки.

Физические характеристики:

Наименование Значение
Длина Амперметра EV3: 36 мм
Ширина Амперметра EV3: 36 мм
Высота основной платы Амперметра EV3: 5,5 мм
Вес Амперметра EV3: 11 грамм
Комплект поставки: Амперметр EV3 – 1 шт.;
Пин Lego Technik – 4 штуки;
Кабель Lego (40 см) – 1 шт.;
QR-код – ссылка на методическое пособие на сайт производителя.
Пакет Zip-Lock.
Общий вес поставки: 29 грамм