Конструктор модульных станков PLAYMAT

PLAYMAT — это многофункциональный станок по дереву, предназначенный для использования детьми младшего школьного возраста. Абсолютно безопасная для детей конструкция всех узлов станка полностью исключает возможность получения ими каких-либо травм. Станки PLAYMAT значительно упрощают процесс создания поделок из дерева своими руками и направляют детское творчество в мирное, созидательное русло. Распиловка, сверление и шлифование становятся увлекательной игрой.

Комплект позволяет детям самостоятельно собрать несколько видов действующих станков. На базе одной станины можно установить токарный, сверлильный и шлифовальный станки, лобзик.

- Конструктор модульных станков PLAYMAT. Базовый набор.
   - Альбом инструкций и чертежей поделок. Токарная обработка и распиловка древесины на Unimat и Playmat.
   - Альбом технологических карт к конструктору модульных станков Unimat. (Схемы плоских фигур для лобзика)
   - Расходные материалы. Заготовка для подставки для яиц
   - Расходные материалы. Заготовка для солонки и перечницы
   - Расходные материалы. Заготовка цилиндрическая, различного диаметра (липа, бук), 20шт.

Конструкторы модульных станков для школ Playmat

Применение технических средств обучения на уроке – залог реализации интерактивного, практического подхода. Конструкторы модульных станков для школ Плеймат – это наборы оборудования, на котором ученики самостоятельно обрабатывают древесные материалы и учатся создавать из них различные детали и предметы.

Комплект состоит из нескольких блоков, которые ребенок самостоятельно собирает в единое устройство. Для сборки нужна только крестовая отвертка, которая поставляется вместе с набором.

Комплектация модульных станков для школ Playmat

В набор оборудования входят:
- Электрический лобзик. Нужен для распила и вырезания заготовок. Пилка устройства имеет ход в 4 мм, поэтому даже случайный контакт с ней совершенно безопасен для пальцев. Кроме того, небольшая амплитуда движений обеспечивает высокую точность резки.
- Шлифовальный станок. Служит для обработки и выравнивания заготовки, с его помощью материалу придают нужную форму, очищают от неровностей, заусенцев.
- Сверлильный станок. Необходим для сверления отверстий различного диаметра. Готовые отверстия служат для соединения деталей в сложных конструкциях.
Конструктор модульных станков абсолютно безопасен в обращении и подходит для применения в обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста. Оборудование Playmat производится австрийской компанией The Cool Tool, специализирующейся на приборо- и станкостроении.

Преимущества

В сравнении с другим учебным оборудованием для деревообработки, модульные станки для школ Плеймат имеют следующие «плюсы»:
- Простота сборки. Большинство деталей изготовлены из высокопрочного пластика, между собой они соединяются пазами по принципу конструктора. На сборку станка в среднем уходит 2 минуты.
- Портативность. Готовый станок умещается на площади листа бумаги формата А4. Вес устройства не превышает 1,5 кг.
- Универсальность. Конструктор сочетает в себе 3 инструмента: в зависимости от сборки можно получить сверлильный или шлифовальный станок либо электролобзик.
- Безопасность. Контакт с рабочим участком пилки не нанесет ребенку вреда. Напряжение силовой установки при работе составляет всего 16 вольт – сильный удар током пользователю не грозит даже при нарушении правил обращения со станком.
- Сочетаемость. Несколько станков можно объединить в мини-мастерскую для полного цикла обработки детали.
- Надежность. Компания The Cool Tool производит и экспортирует учебные станки уже более 10 лет. За это время оборудование было опробовано на десятках тысяч юных токарей в школах, инженерных классах и частных мастерских.

Заказ конструкторов модульных станков для школ Playmat в ООО «Школьный формат»

Наша компания уже несколько лет занимается поставкой учебно-технологического оборудования в детские сады, школы и другие образовательные организации. У нас вы сможете приобрести:
• Базовый набор конструктора модульных станков Плеймат;
• Альбомы с чертежами поделок и подробными инструкциями по изготовлению;
• Расходные материалы к станку, заготовки «Подставка для яиц», «Солонка и перечница» и многое другое.

Мы работаем только с производителями и официальными дистрибьюторами техники, придерживаемся прозрачных условий сотрудничества и оплаты. Заказывая школьные конструкторы модульных станков Playmat у нас, вы можете быть уверены в качестве закупаемой продукции.

Мы предлагаем:

+ цены ниже среднерыночных за счет прямого сотрудничества с дистрибьюторами;
+ оперативное оформление заявок и доставку заказов по нужному адресу;
+ информационно-методическую поддержку (семинары и лекции для педагогов);
+ скидки и акции для крупных заказчиков и постоянных клиентов.

Чтобы заказать конструктор модульных станков Playmat, кликните по кнопке «Оформить заказ» и заполните контактную форму. Все вопросы по оборудованию, актуальным ценам, скидкам и срокам доставки вы можете задать нашим менеджерам по телефонам, указанным на этой странице.