Комплект для изучения бионических роботов с модулем технического зрения

Bittle ‐ это крошечный, но мощный робот‐питомец, который помещается на ладони. Особенности строения ног дает ему больше свободы для навигации по сложной местности. Состоит из пяти основных компонентов: рамы кузова, привода, электроники, батареи и программного обеспечения для координации всего оборудования при выполнении различных задач.
Особенности Bittle

Сервомоторы

P1S-это тонкий, быстрый сервопривод с регулируемым углом наклона 270 градусов. Эти изготовленные на заказ сервоприводы превосходят большинство конкурентов на рынке и обеспечивают более длительный срок службы и более высокую долговечность для Bittle.

Конструкция

Bittle спроектирован таким образом, чтобы быть прочным, легким и гибким одновременно. Легкая рама из высококачественного пластика позволяет ему быть очень прочным при весе менее 280 г. Кроме того, подпружиненные ножки помогают дают ему стабильность и мягкость хода и в то же время защищают шестерни от внешних ударов.

Программное обеспечение

Вы можете запрограммировать Bittle с помощью C в Arduino IDE или даже подключить дополнительные платы спомощью UART. Но самое интересное, что вы можете использовать Codecraft для расширения его возможностей в качестве уникального учебного инструмента!
Благодаря широкому спектру учебных программ, которые регулярно обновляются, ученики могут начать изучать программирование с помощью Bittle.

Неограниченные возможности

Bittle - это открытая платформа для объединения гаджетов нескольких производителей в одну органическую систему. Он поддерживает различные идеи настройки. В качестве примера,
установка Raspberry Pi дает Bittle возможность анализировать больше данных, подключаться к Интернету и запускать операционную систему робота.

Начало работы с курсом Bittle.

Начало работы с курсом Bittle знакомит учеников с широким спектром концепций, включая аппаратное обеспечение с открытым исходным кодом, внутреннюю работу общих датчиков и модулей, используемых в проектах аппаратного обеспечения с открытым исходным кодом, и основы блочного программирования. Bittle‐это открытая платформа для объединения гаджетов нескольких производителей в одну органическую систему. С платой Arduino все инстинктивные и сложные движения пользователи могут закреплять на различных датчиках. Также можно превратить Bittle в полноценного робота ИИ, установив Raspberry Pi или другие чипы ИИ через проводные/беспроводные соединения. Это делает Bittle идеальным инструментом для обучения и исследований.

Урок 01. Введение в робототехнику и бионику.
Урок 02. Программирование с помощью Codecraft.
Урок 03. Знакомство с Bittle.
Урок 04. Руководство по кодированию основных движений.
Урок 05. ИК‐Датчик ‐ дистанционное управление.
Урок 06. Звуки, воспроизводимые зуммером.
Урок 07. Расширенное руководство по кодированию движений + Bluetooth.
Урок 08. Знакомство с дополнительными датчиками.
Урок 09. Распознаватель речи ‐ Активация звука.
Урок 10. OLED‐экран ‐ отображение сообщений.
Урок 11. Ультразвуковой датчик ‐ прохождение лабиринта.
Урок 12. Датчик зрения – следование за объектом.
Урок 13. Датчик движения PIR ‐ Всегда начеку.
Урок 14. Датчик зрения ‐ обнаружение жестов.