Наглядная школа. Русский язык

Интерактивное учебное пособие разработано с учётом ФГОС НОО и примерной программы по русскому языку начального общего образования. Материал интерактивных учебных пособий «Русский язык» представлен  с учётом следующих содержательных линий:

• - основы лингвистических знаний: фонетика и орфоэпия, графика, состав слова (морфемика), грамматика (морфология и синтаксис);
  • -  орфография и пунктуация;
  • -  развитие речи

Пособие можно использовать с любыми учебниками, входящими в Федеральный перечень. Интерактивное учебное пособие «Русский язык» содержит все темы годового учебного курса по русскому языку. В каждую тему включены тестовые контрольные задания, интерактивные упражнения на усвоение теоретического материала и на отработку практических навыков. В пособии использованы следующие медиаобъекты: анимации,  аудиосопровождение заданий, интерактивные схемы с текстовыми наполнениями, упражнения на реконструкцию текста, заполнение пропусков, установление соответствия  (соединение), последовательности, обобщение, кроссворды.
Отличительной особенностью интерактивных учебных пособий «Русский язык» является создание собственной тематической последовательности курса с возможностью включить дополнительные медиаобъекты в структуру самого пособия.
Пособия помогут педагогу организовать работу на уроке с учётом особенностей и возможностей класса.

Пособия в ассортименте:

1. Русский язык 1 класс. Звуки и буквы. Синтаксис. Состав слова. Орфография
2. Русский язык 2 класс. Синтаксис и пунктуация. Лексика. Состав слова. Части речи
3. Русский язык. 2 класс. Слово, текст, предложение. Звуки и буквы. Орфография
4. Русский язык 3 класс. Слово, текст, предложение. Состав слова. Орфография
5. Русский язык 3 класс. Части речи. Лексика. Синтаксис и пунктуация
6. Русский язык 4 класс. Звуки и буквы. Состав слова. Слово, текст, предложение.  Синтаксис и пунктуация. Лексика
7. Русский язык. 4 класс. Части речи. Орфография