Набор электронных модулей «Схематик»

Идеальный инструмент для знакомства со схемотехникой на начальном уровне, проектирования простых электронных устройств, реализации технологий STEAM. Без программирования, без пайки. Набор имеет более 40 различных модулей, включая датчики, исполнительные механизмы, логические вентили, функциональные и силовые блоки и многое другое.

Модули разделены на 4 функциональные группы:

Модули ввода;
Модули вывода;
Функциональные и логические модули;
Модули питания.

Модули соединяются между собой посредством кабелей и имеют несколько вариантов крепления к различным поверхностям – встроенными магнитами, винтами, липучками и адаптерами под детали Lego.

В комплект входят учебные материалы в виде карточек с заданиями и пособием для методической поддержки при проведении занятий по направлениям STEAM. Пособие содержит описание электронных моделей, принципов работы с ними, примеры интеграции в рамках школьного курса технологии.

Набор предназначен для учащихся 3-6 классов в рамках проектной деятельности и урока технологии.