Набор психолога (7 модулей)

Особенности набора

Пособие «Набор Психолога» как нельзя более способствует сенсорному развитию, развитию таких видов детской деятельности, как игровая, познавательная, исследовательская, конструктивная и продуктивная.

В процессе работы дети учатся применять усвоенные знания и способы деятельности для решения новых задач, поставленных как взрослыми, так и ими самими.
Пособие «Набор Психолога», разработанное известным педагогом Марианной Фростинг, можно использовать в дошкольных учреждениях как общеобразовательных, так и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В     процессе работы с данным пособием развиваются все когнитивные процессы ребенка: зрительные, тактильные и кинестетические восприятие и память, непроизвольное и произвольное внимание, мыслительные процессы, речь; формируются содружественные движения глаз и руки.

В комплект набора входит:

1. Комод с игровыми выдвижными ящиками;

2. Материал сосна- высота 1200 мм, ширина 670 мм, глубина 460 мм.

3. Количество ящиков - 7 шт;

4. Колёсики - 4 шт для удобной транспортировки;

5. Методическое пособие - 1 шт.

В комплект входит 7 тематических ящиков

Игровой набор №1 Движение на плоскости;

Игровой набор №2 Геометрические фигуры;

Игровой набор №3 Схожее и различное;

Игровой набор №4 Пространственные объекты;

Игровой набор №5 Навыки письма;

Игровой набор №6 Хватательные движения;

Игровой набор №7 Математические навыки.

Для продуктивной работы психолога. Подходит для всех возрастных особенностей детей.

Преимущества набора

Игровой набор №1 Движение на плоскости

Из элементов набора можно составить различные игры для движения на плоскости. При этом развивается ориентировка в пространстве и зрительно-моторная координация.

Игровой набор №2 Геометрические фигуры

Благодаря разнообразию деталей, у детей развиваются сенсорные способности, умение классифицировать по различным признакам, логическое мышление, творческие способности.

Игровой набор №3 Схожее и различное

Работая с элементами набора, дети развивают сенсорные способности, умение классифицировать по различным признакам, конструктивные навыки, мелкую моторику, творческие способности.

Игровой набор №4 Пространственные объекты

С   помощью разнообразных элементов набора, у детей развиваются логическое, конструктивное и творческое мышление, формируются элементарные представления о трехмерности пространства.

Игровой набор №5 Навыки письма

Является логическим и более сложным продолжением набора 1.

Из элементов набора на доске-основе можно построить дороги и организовать по ним движение «транспорта». При этом развивается ориентировка в пространстве и зрительно-моторная координация, вырабатываются автоматические навыки письма.

Игровой набор №6 Хватательные движения

Является логическим и более сложным продолжением набора 3.

Работая с элементами набора, дети развивают сенсорные способности, умение классифицировать по различным признакам, мелкую моторику, математические и творческие способности.

Игровой набор №7 Математические навыки

Интересный и увлекательный набор для изучения ряда чисел, обучение счёту и простым математическим действиям.