РОББО Робоплатформа

РОББО Робоплатформа - устройство, которое поможет в изучении робототехники и научит основам программирования роботов. В состав комплекта входит платформа и 6 подключаемых датчиков, позволяющих получать информацию об окружающей среде.

Отличительные особенности продукта
Для детей дошкольного возраста:
- Продукт доступен для освоения ребенком, даже не умеющем читать.
- Для программирования используется пиктографический язык РОББО Джуниор.
- Продукт ориентирован на детей от 5 лет.
- Продукт позволяет организовать игровые ситуации.

Для детей младшего школьного возраста:
- Продукт доступен для освоения ребенком с момента, как только он научился читать.
- Продукт позволяет организовать развивающие учебные ситуации на уроке и во внеурочной деятельности по развитию алгоритмического и творческого мышления.
- Продукт готов к работе за 2 минуты без помощи взрослого.

Для подростков среднего школьного возраста:
- Продукт позволяет очень наглядно продемонстрировать, что такое микроэлектроника и робототехника.
- Предназначен для освоения основ программирования на базе ROBBO Scratch и Arduino IDE.
- Позволяет тестировать собственные проекты на С+ ориентированных языках.

Для подростков старшего школьного возраста и студентов 1–2 курсов:
- Является прототипом большинства мобильных роботов и предназначен для проектного обучения, курсового проектирования и проведения научно-исследовательских проектов на стыке естественно-научных дисциплин и программирования.

Технические параметры
- Питание 5-9В (USB кабель - 5В, батарея 6LR61 - 9В, 850мА)
- Микроконтроллер: ATMEGA-328P
- Беспроводная коммуникация: Bluetooth.
- ПО: RobboScratch2, RobboScratch3, Arduino IDE
- Габариты, мм: 160*140*110
- Масса, гр: 320
- Рабочая поверхность, см: 30*30 - Входы: датчик света, сенсорный датчик, датчик расстояния, датчик прямой линии, кнопки - Выходы: светодиодный датчик, светодиодная подсветка, два мотора, порты.

Сопутствующие товары:
- РОББО Набор расширений для Робоплатформы.
- РОББО Ресурсный набор материалов для самостоятельной сборки колёсных платформы DIY.

Страна производитель: Российская Федерация