Конструктор UARO

Линейка UARO состоит:

1. Конструктор UARO №1 - базовый набор линейки UARO. В набор входят основные детали: рамы разных форм, размеров, колеса; набор гаек и болтов с отверткой; лэды – светодиодные индикаторы; электромоторы; корпус с батарейным отсеком – «сердце модели».

Конструктор может быть использован для детей 4-6 лет для сборки моделей как с применением батарейного отсека, так и без него. В случае использования батарейного отсека, вы имеете возможность привести модель в движение при помощи электромоторов, а также «оживить» модель при помощи световых индикаторов. Ребенок сможет создать любые модели животных, предметов, транспорта, и организовывать самостоятельную игру и совместную игру со сверстниками. Модели этого набора могут служить частью проекта с использованием конструктора на любую выбранную вами тему. Кроме того, процесс соединения деталей с использованием гаек и болтов позволит развивать мелкую моторику рук ребенка. А возможность сопоставлять свою модель с образцом способствует развитию ориентирования в пространстве и плоскости. Творческие способности вашего ребенка будут формироваться и в случае использования при конструировании моделей специальных рам, позволяющих совмещать данный конструктор с конструктором LEGO DUPLO.

Все детали сделаны из безопасного ABC-пластика (без запаха и красителей, который абсолютно безопасен для детей) и должны быть конструктивно совместимы друг с другом.

2. Конструктор UARO №2  - ресурсный набор №1 линейки UARO. В набор входят (кроме основных деталей) ЦП – центральная плата («мозг модели»), при помощи которого у вас появляется возможность программировать модель при помощи цвета. Цвет программы носит определенный характер движения и может меняться простым нажатием на кнопку светового индикатора.

Конструктор может быть использован для детей от 5-6 лет для сборки и программирования моделей. Ребенок сможет создать любые модели животных, предметов, транспорта, организовывать самостоятельную игру, а также совместную игру со сверстниками, программируя модель разными способами. Экспериментируя  ребенок начинает развивать творческие способности, учится анализировать и принимать правильные решения. Модели этого набора могут также служить частью проекта, в этом случае модель станет более интересной и яркой, ребенок сможет продемонстрировать смену движения модели самостоятельно.

Таким образом, использование этого набора совместно с предыдущим, первым набором, станет следующей ступенью освоения ребенком мира конструирования и программирования.

3. Конструктор UARO №3  - ресурсный набор № 2 линейки UARO. Особенностью этого набора служит то, что расширяется возможность программирования за счёт использования нового элемента набора: доски кодирования и блоков кодирования. Это устройство при соединении с ЦП позволит запрограммировать модель множеством шагов, изменять последовательность действий в зависимости от характера. Огромным плюсом является использование пульта управления («зайчика»), который позволяет управлять моделью дистанционно.

Конструктор может быть использован для детей от 6 лет для сборки и программирования моделей. Линейка выбранных моделей может быть очень разнообразной. Кроме предлагаемых моделей дети смогут создавать и большое количество авторских построек. И вновь преимуществом конструктора служит его использование в проектной деятельности. А это следующая ступень познания для ребенка-дошкольника.

4. Конструктор UARO № 4  - ресурсный набор № 3 линейки UARO. Кроме всех функций, которыми обладает конструктор в трех предыдущих наборах, появляется новая, расширенная функция программирования. С помощью Bluetooth-модуля вы сможете подключать планшет к программной плате беспроводным способом. С помощью планшета вы сможете использовать больше функций программного блока.

К UARO № 4 добавлены новые программные блоки. Благодаря новым блокам, вы сможете создавать больше забавных движений с помощью планшета (приобретается отдельно), подключаемого к программной плате.

Таким образом ребенок при помощи всех четырех наборов сможет:

• Конструировать модель

• Совмещать модели с конструктором LEGO DUPLO

• Приводить модель в движение при помощи батареи и электромоторов

• Программировать цветом

• Программировать при помощи доски кодирования

• Программировать при помощи планшета и Bluetooth

Для программирования конструктора UARO на планшете-рекомендуем скачать приложение