"Икаренок Супер". Модуль Механика и Электромеханика. Образовательное решение. Часть 2

Образовательное решение включает в себя учебно-методическое пособие "Механика и Электромеханика", материально техническое оснащение кабинета на 10-12 человек, компьютерную технику и мебель для организации комфортной образовательной среды педагога и детей. Решение состоит из обязательного оборудования и дополнительного.

Третий шаг в робототехнику "Электромеханика" включает в себя всю необходимую рабочую программу, методическое сопровождение и оборудования для занятий с детьми от трех лет. Рассчитан на группу детей до 6 человек.

Состав модуля:

- Методическое пособие "Механика и электромеханика. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования" ориентировано на обучение детей конструированию механических и электромеханических моделей. С ее помощью педагог может быстро составить (сконструировать) конспекты своих занятий с детьми. Книга также может использоваться родителями, если они самостоятельно обучают детей конструированию подвижных и программируемых моделей.

- Базовый конструктор для изучения электромеханических процессов. Набор для конструирования моделей и узлов (основы электромеханики), представляет собой комплект структурных элементов, соединительных элементов и электротехнических  компонентов. Позволяет собирать из элементов входящих в его состав, модели мехатронных и робототехнических устройств с автоматизированным управлением.

-  Ресурсный комплект для изучения электромеханических процессов. В состав образовательного набора входит большое количество деталей для изучения принципов работы различных по сложности механизмов. Такие как зубчатое колеса, рычаги, шкивы, колеса, оси, манипулятор.

- Расширенный робототехнических комплект для изучения электромеханики. Копмлект для для реализации инженерных проектов с использованием робототехнических технологий и электромеханических процессов. В состав входит 110 элементов, которые позволяют собрать 20 различных моделей. Все модули  подключаться и могут работать без соединительных проводов с помощью беспроводной связи.

- Дополнительный набор для занятий групповой деятельностью, способствует развитию у детей устной речи, математических и социально-эмоциональных навыков, понимания механических и электромеханических процессов. В этот набор входит 449 деталей, а также 4 персонажа-мини фигурки, которые выступают рассказчиками, пробуждающими интерес обучающихся к решению предлагаемой задачи.

- Дополнительный набор тип 2 для занятия групповой деятельности,  предназначенный для использования совместно с решениями для работы в классе, включает в себя дополнительные элементы для конструирования различных электромеханических моделей.

- Комплект УМК представляет собой методическое сопровождение учреждений в области робототехники и научно-технического творчества через организацию и проведение практических лекций, мастер-классов и семинаров с последующей выдачей удостоверения установленного образца.

Задачи модуля:

- Знакомство детей с электронными устройствами (моторы и датчики) и обучение конструированию электромеханических моделей. Электромеханика.

Цель модуля:

- Основной целью модуля является обучение дошкольников конструированию  электромеханических моделей, продолжая развивать тем самым навыки конструирования и моделирования, но уже более углубленно.