АЗБУКА ФИНАНСОВ методический комплекс

Методический Комплекс «Азбука Финансов»
«Азбука Финансов» это учебный развивающий комплекс, позволяющий проводить интересные, результативные занятия по теме «Финансовая грамотность в ДОУ».
С повышением познавательной активности совершенствуются и коммуникативные навыки. Дети знакомятся с различными профессиями, учатся бережно относиться к вещам, творчески решать игровые задачи и взаимодействовать друг с другом в рамках решения игровых задач.

Состав комплекса:
• Эмулятор банкомата (интерактивный) с играми и заданиями по теме «Финансовая грамотность»: понятия размена и сдачи, цены и стоимости, виды расчетов, кредиты и депозиты, акции и биржа, логистика, бюджет, товары и услуг, экономики мира, профессии. Дополнительно - более 4500 заданий по другим разделам ФГОС.
Готовый игровой материал: муляжи карточек, банкнот и монет Банка РФ, игровой модуль с полками, весами, камерой хранения, кассовый аппарат, комплект «товаров» для «торговли». Итого, более 70 игровых элементов, форменной и одежды, мотивационных карточек и пр.
Методические материалы для педагогов: готовые планы увлекательных занятий по финансовой грамотности различных форм (игры, чтение, рисование, спектакли и др.), итого, более 15 печатных материалов.

Технические характеристики:
• Материал - ЛДСП, металл, 50*50*120 см
• Антивандальный сенсорный экран

Финансовая грамотность в дошкольном образовании

Программа Министерства образования и науки РФ и Банка России по экономическому воспитанию и формированию финансовой грамотности дошкольников в содержательной части описывает следующие основные разделы:
• Труд и продукт труда (товары и услуги)
• Деньги и цена (стоимость)
• Реклама: правда и ложь, разум и чувства, желания и возможности
• Полезные экономические навыки и привычки в быту

Материально-техническое обеспечение по программе МинОбр РФ
Методический комплекс «Азбука финансов» предназначен для организаций, реализующих Программу, обеспечивая материально-технические условия, позволяющие достичь обозначенных Программой целей и выполнить соответствующие задачи.
Благодаря уникальной конструкции и специализированному программному обеспечению можно использовать комплекс:

для занятий с неограниченной группой детей благодаря возможности трансляции заданий на интерактивную доску или панель
для нескольких групп ДОУ, благодаря мобильности комплекса
для занятий по другим разделам ФГОС, благодаря комплекту установленных программ дополнительно к финансовой грамотности

Комплекс "Азбука финансов" разработан в соответствии с программой МинОбр РФ и состоит из интерактивного эмулятора банкомата с игровыми развивающими заданиями, комплекта планов занятий для педагогов по теме «Основы финансовой грамотности» и наборов игрового и методического материалов:
• На интерактивном сенсорном эмуляторе банкомата установлены игры и заданиям по теме «Финансовая грамотность» для детей
(и дополнительно - более чем 4500 других развивающих игр по всем разделам ФГОС, с возможностью использования материалов, в том числе, коррекционными педагогами)
• Комплект готового игрового материала для решения задач повышения финансовой грамотности и коммуникативных навыков детей
(игровые принадлежности, тематические костюмы, настольные игры, мотивационные элементы)
• Методические материалы, планы увлекательных занятий по финансовой грамотности для педагогов
(Планы занятий, рабочие тетради, методические рекомендации)

Интерактивные возможности оборудования:
• Настоящий антивандальный сенсорный экран, который не сможет повредить ребенок
• Встроенные интерактивные игры и задания по финансовой грамотности (и дополнительно более 4'500 - по другим разделам ФГОС)
• Возможность приема купюр, даже нарисованных детьми, встроенный сейф с кнопками для ввода кода доступа
• Ящик для хранения игровых и методических материалов
Игровые принадлежности по программе «Финансовая грамотность»:
• Эмуляторы банковских карточек, муляжи банкнот и монет Банка РФ
• Кассовый аппарат, сканер штрих-кодов, комплект «товаров» для торговли (продукты питания, промтовары и т.п.) - более 70 предметов
• Игровой модуль с полками, весами, камерой хранения
• Тематическая игровая форменная одежда людей различных профессий
• Мотивационные наклейки и другое

Программное обеспечение комплекса «Азбука финансов»:
Программное обеспечение комплекса разработано в соответствии с программой Министерства образования и содержит более 60 ярких интерактивных учебных заданий на тему экономики и финансовой грамотности, в соответствии с разделами программы:
• симулятор магазина (понятия размена/сдачи, цены/стоимости, наличный/безналичный расчет)
• кредиты/депозиты, инвестиции, акции/биржа
• логистика (распределение товаров) по торговым точкам
• покупки с ограниченным бюджетом, понятия товаров и услуг, штучные и весовые товары
• крупнейшие экономики мира, «откуда берутся вещи» (производство, превращение сырья в товары)
• профессии, непосредственно связанные с экономикой
• понятия рекламы и конкуренции
Задания имеют различные уровни сложности и формируются автоматически, с низкой вероятностью повторений

Методические материалы для педагогов по основам финансовой грамотности:
• Программа и методические материалы к ней
• Планы занятий, включающих чтение, спектакли, рисование и многое другое
• Рабочие тетради для детей 5-6, 6-7 лет
• Дополнительные методические материалы к программному обеспечению
• Итого, более 15 печатных изданий

Методический комплекс "Азбука финансов". Технические характеристики

Предназначение ДОУ/начальная школа     Диплом Сделано в России.jpg
 Использование детьми с ОВЗ Да
 Сенсорный экран

Антивандальная защита экрана  Да
Встроенные игры и задания  Да
Длина Ширина Высота 50х50х120
Соответствие ФГОС

Фронтальная камера

Наличие
Воспроизведение видео  Наличие
Техническое задание

Пожалуйста, при подготовке технического задания для тендеров, запросите у нас более подробные технические характеристики оборудования и программного обеспечения.

банкомат.jpg