Развивающие тренажёры. Разноцветные окошки

Игра-тренажёр «Разноцветные окошки» соответствует основным принципам дошкольного обучения, отраженным в Федеральном Государственном образовательном стандарте дошкольного образования — обучение через игру, комплексный характер обучения, отказ от использования школьных технологий обучения дошкольников. Удобный пластиковый модуль позволяет хранить цветные рамки, входящие в комплект, и один набор карточек. Игра может использоваться для проведения индивидуальных и групповых занятий.

1. Развивающий тренажёр "Разноцветные окошки" 3-5 лет Базовый комплект.

Состав:
1. Пластиковый модуль для работы с карточками заданий и самопроверки
2. Базовый набор из 12 двухсторонних карточек, содержащих 24 задания.

602.jpg
     2. Развивающий тренажёр "Разноцветные окошки" 3-5 лет Дополнительный набор карточек к базовому комплекту.
Задания направлены на развитие зрительного восприятия, внимания, помогают познакомить их с цифрами и буквами, расширить словарный запас, стимулировать развитие речи и логических способностей дошкольников. Набор состоит из 8 комплектов тематических карточек для среднего дошкольного возраста, каждый комплект состоит из 12 двухсторонних карточек, содержащих 24 задания по темам:
«Фрукты и овощи», «Птицы, рыбы и звери», «Цветы, грибы, ягоды» , «Зима и лето», «Цвет и форма», «Игры и игрушки»,  «Одежда и обувь», «Посуда и продукты».
  607.jpg
     3. Развивающий тренажёр "Разноцветные окошки" 5-7 лет Базовый комплект. Предназначен для организации комплексной деятельности детей, включающей элементы игровой, коммуникативной, познавательной деятельности и двигательную активность. Обращение с тренажером способствует развитию мелкой моторики и координации детей.
Состав:
1. Пластиковый модуль для работы с карточками заданий и самопроверки
2. Базовый набор из 12 двухсторонних карточек, содержащих 24 задания.

609.jpg
      4. Развивающий тренажёр "Разноцветные окошки" 5-7 лет Дополнительный набор карточек к базовому комплекту.
«Расположение предметов», «Животные» , «Времена года» , «Больше ― меньше», «Сказочные герои», «Транспорт», «Профессии», «Окружающие предметы».

610.jpg