Мебель для садиков, большой выбор в компании Школьный формат

мебель для садика.jpg

Качественная мебель для садиков должна обладать целым рядом свойств, в первую очередь – надежностью, безопасностью и эргономичностью. Этому способствуют:

·        отсутствие острых углов и выступающего крепежа;

·        возможность надежной фиксации (н-р стяжек между стеллажами и шкафами);

·        отсутствие вредных материалов, в т. ч. в составе лакокрасочного покрытия;

·        качественная обработка кромок.

Вся мебель для дошкольных организаций проектируется с учетом физиологических особенностей воспитанников: ее использование в первую очередь должно быть удобным для ребенка. При изготовлении применяют легкие, износостойкие материалы. Идеальный детский стул или столик – изделие легкое, прочное и при необходимости легко поддающееся ремонту.

Виды мебели для садиков

Предметы меблировки групп в ДОУ можно разделить на 4 категории:

1.      Раздевалка. Здесь размещаются шкафчики для одежды, скамейки, сушки для обуви, полки для детских поделок.

2.      Игровая. Столы, стулья, стеллажи и полки для игрушек, модульные конструкции для сюжетно-ролевых игр – к этой категории можно отнести все, что размещается в игровых комнатах или комнатах для творчества. Игровая мебель должна иметь приятную, светлую цветовую палитру, быть эргономичной, прочной и устойчивой.

3.      Мебель для спальной зоны. К этой категории можно отнести кровати, прикроватные тумбы, столики и т. д. В ясельных группах используются специальные конструкции с бортиками. Детские кроватки могут состоять из 1-3 ярусов и изготавливаться из массива дерева, ЛДСП и других материалов.

4.      Мебель для столовой зоны. Столики и стулья для приема пищи должны соответствовать возрастным особенностям воспитанников. За одним столом, в зависимости от его конструкции и размеров, могут размещаться от 2 до 5 детей. Специальные «растущие» столы быстро регулируются по высоте под определенную возрастную группу.

В отдельную категорию можно вынести специализированные парты, рабочие столы и шкафы для кабинетов логопеда, психолога, дефектолога. Такая мебель для садиков приобретается ДОУ индивидуально в зависимости от профиля организации.

Меблировка детского сада подразумевает оснащение не только детской мебелью. Диваны и кресла для входных зон, столы, шкафы и стулья для кабинетов руководства, тумбы и стеллажи для хозяйственных и технических помещений – все это необходимо для работы любому дошкольному учреждению.

Наиболее распространенные материалы изготовления мебели для садиков – дерево, ЛДСП, МДФ, фанера и пластик. В дошкольных учреждениях не рекомендуется использовать мебель из металла или стекла. Игровые помещения также лучше не обставлять мягкой мебелью: она быстро накапливает пыль и может спровоцировать аллергические реакции у воспитанников.

Мебель для садика в компании «Школьный формат»

В нашем каталоге вы найдете десятки видов мебели для дошкольных организаций от надежных российских и зарубежных производителей. Актуальные цены на товар можно уточнить у наших менеджеров.

ООО «Школьный формат» – опытный поставщик оборудования для образовательных организаций. Наша компания заключает прямые контракты с производителями, поэтому у нас есть возможность избежать посреднических наценок и помочь вам уложиться даже в скромный бюджет.

Кроме того, мы гарантируем:

+ соответствие всей мебели требованиями СанПиНов и ГОСТов;

+ быструю обработку заказов и доставку по региону;

+ скидки и специальные предложения для постоянных клиентов;

+ бесплатные консультации по выбору.

Чтобы связаться с нами, звоните по телефонам, указанным ниже на этой странице. Также готовы ответить вам по электронной почте info@schoolformat-ekb.ru или Schoolformat-6@yandex.ru.