Материально-техническое обеспечение ДОУ, как определиться с выбором?

Материально-техническое обеспечение ДОУ.jpg

К материально-техническому обеспечению ДОУ относятся:

·        столы, стулья, стеллажи, шкафы для различных помещений, специализированная мебель для кухни, игровых и спальных комнат, спортивных и актовых залов;

·        общеразвивающее оборудование, игрушки для тренировки и развития отдельных умений и навыков;

·        наглядные пособия для воспитателей и детей;

·        сложное интерактивное оборудование – цифровые лаборатории, конструкторы для робототехники, интерактивные комплексы, развивающее программное обеспечение и т. д.

К отдельной категории относится специализированное материально-техническое обеспечение для ДОУ – мебель и оборудование для кабинета логопеда, психолога, дефектолога. В зависимости от профиля организации его перечень может меняться и ориентироваться на решение различных коррекционно-оздоровительных задач, сюда можно отнести:

·        оборудование для сенсорных комнат;

·        наборы психолога;

·        логопедические комплексы и пособия;

·        двигательные тренажёры;

·        методические пособия и литература.

Особенности материально-технического оснащения ДОУ

Оборудование для детского сада или образовательного центра должно отвечать следующим основным требованиям:

·        безопасность;

·        соответствие физиологическим особенностям дошкольников;

·        эргономичность;

·        экологическая безвредность материалов;

·        эстетичный внешний вид.

Соответствие этим критериям регулируется требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами (СанПиН). Подбирая материально-техническое обеспечение в ДОУ, необходимо обращать внимание на наличие у техники, мебели и оборудования соответствующих сертификатов.

Заказать оборудование для детских садов в компании «Школьный формат»

Профиль нашей компании – оснащение образовательных организаций качественным учебным, игровым и вспомогательным оборудованием. В нашем каталоге вы найдете оборудование для полного обеспечения ДОУ материально-техническими средствами в соответствии с требованиями ФГОСов и СанПиНов.

Плюсы работы с нами:

+ полный спектр оборудования для ДОУ в одном каталоге;

+ акции и скидки для крупных и постоянных заказчиков;

+ возможность доставки и установки оборудования «под ключ»;

+ быстрая обработка заявок.

Чтобы уточнить актуальные цены на товары и сделать заказ, звоните по номерам, указанным ниже. Наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы.