ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО» представляет серию тренажёров по русскому языку для начальной школы «Играем и запоминаем»

Логотип Русское слово20.png

ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО»

igraem i zapominaem_1.png

igraem i zapominaem_2.png

ISBN: 978-5-533-02375-7
Код товара: 46746
Число страниц: 88
  ISBN: 978-5-533-02719-9
Код товара: 47081
Число страниц: 96

Издательство «Русское слово» представляет серию тренажёров по русскому языку «Играем и запоминаем» для начальной школы (автор – И.В. Гурькова).

Тренажёры помогут детям в игровой форме закрепить знания и умения, полученные на уроках русского языка. Вместе с Машей Мышкиной и Сашей Шишкиным – героями, сопровождающими ребят на страницах этих пособий, – школьники выполнят весёлые и интересные упражнения.

Первоклассники вспомнят, что такое текст, из чего строятся предложения, какие слова есть в русском языке и как их правильно писать. Главные члены предложения, проверяемые и непроверяемые безударные гласные, парные звонкие и глухие согласные, двойные согласные, перенос слова – этим и другим темам посвящены задания тренажёра для второклассников.

Сюжеты большинства заданий основаны на произведениях, ставших классикой детской литературы: «Дюймовочка», «Снежная королева», «Волшебник Изумрудного города», «Винни-Пух и все-все-все», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Лягушка-путешественница», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Приключения Незнайки и его друзей», «Старик Хоттабыч» и т.д. В конце каждого тренажёра предусмотрена рубрика «Проверь себя!», благодаря которой ученики смогут самостоятельно проверить и оценить свои знания.

Тренажёры «Играем и запоминаем» разработаны в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, Примерной основной образовательной программы начального общего образования и Концепции преподавания русского языка и литературы. Они могут использоваться вне зависимости от того, по каким учебникам работает учитель, и будут полезны как в классе, так и дома.

В издательстве «Русское слово» готовятся к выпуску аналогичные тренажёры для 3 и 4 классов.

Рекомендуем также обратить внимание на книгу для чтения «Букварёнок» (авторы – Л.В. Кибирева, Г.И. Мелихова), адресованную первоклассникам в период обучения грамоте. Тексты и задания «Букварёнка» будут интересны и тем ребятам, кто только учится читать, и тем, кто уже хорошо читает. Книга для чтения может использоваться с любым учебником по русскому языку из числа включённых в Федеральный перечень.

Bukvarenok.png                                           ISBN: 978-5-533-02334-4
Код товара: 45800
Число страниц: 152