ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО» представляет новинку в серии «Горжусь своей историей» – книгу «Александр Пушкин»

Логотип Русское слово20.png

ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО»

ISBN: 978-5-533-02695-6
Код товара: 47072
Число страниц: 80

Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому. С него начинается великая русская литература, которую знают и любят во всём мире. Новинка издательства «Русское слово» – книга Алексея Фёдорова «Александр Пушкин» – расскажет юным читателям о гениальном русском поэте, о его характере и судьбе, о его семье и друзьях. И, конечно, о его стихотворениях, поэмах, сказках и романах, которые открывают золотой век нашей словесности.

Повествование сопровождается историческими справками, пояснениями слов и понятий. Например, что такое фольклор и литература, кто такой дворянин, где находится храм, в котором был крещён Пушкин, и т.д. Дополняют текст красочные иллюстрации Марии Кропотовой – они не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Книга «Александр Пушкин» продолжает серию «Горжусь своей историей», ориентированную на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Ранее в серии были выпущены книги, посвящённые Петру Великому, Михаилу Ломоносову и Дмитрию Менделееву.

«Мы попытались отобрать наиболее знаковые имена, без которых представление о России невозможно. Также важно, чтобы об их достижениях можно было рассказать доступно, чтобы дети смогли понять, в чём состоит вклад этого человека в развитие нашей страны», – пояснил доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово», автор новинки Алексей Фёдоров.

Книги о выдающихся соотечественниках расширят кругозор современных детей, помогут воспитать у них чувство патриотизма, заинтересуют отечественной культурой и историей, изучение которой предстоит в основной школе. Взрослые же, основываясь на содержании книг, смогут выбрать интересные темы для дальнейших бесед с детьми.

Серия «Горжусь своей историей» может быть успешно использована воспитателями подготовительных групп детских садов и учителями начальных классов школ для организации внеурочной деятельности, проведения разнообразных развивающих мероприятий.