Издательство «Русское слово». Новое методическое пособие поможет педагогам организовать учебно-воспитательный процесс согласно требованиям ФГОС

Логотип Русское слово20.png  ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО»

представляет представляет методическое пособие к учебнику Л.В. Кибиревой, О.А. Клейнфельд, Г.И. Мелиховой «Русский язык» для 4 класса

ФГОС_Теория и практика организации учебно-воспитательного процесса.png
ISBN 978-5-533-01928-6
Код товара: 46723
Число страниц: 184

Издательство «Русское слово» представляет новое методическое пособие «Федеральный государственный образовательный стандарт: теория и практика организации учебно-воспитательного процесса», созданное доктором педагогических наук, профессором кафедры педагогики и андрагогики Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования О.Б. Даутовой и кандидатом педагогических наук, заведующим кафедрой основного общего образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования И.В. Муштавинской.

«Школьное образование находится на завершающем этапе введения образовательных стандартов второго поколения. Изменение целей, трансформация образования в социокультурный институт, эволюция статуса педагога и статуса обучающегося, изменение методов обучения и образовательных практик на основе деятельностного и компетентностного подходов – вот особенности, которые характеризуют развитие современного образования», – объясняет Ирина Муштавинская.

Очевидно, что реализация ФГОС сегодня связана с трудностями и нерешёнными вопросами, которые в первую очередь волнуют современных педагогов и управленцев. Новое методическое пособие поможет им:

- глубже разобраться в требованиях стандарта;

- правильно выстроить методическую поддержку педагога;

- творчески проектировать и конструировать образовательную программу и учебный план в соответствии с особенностями и потребностями младшего школьника, подростка, старшеклассника;

- проектировать и строить урок в соответствии с требованиями ФГОС;

- понять, как меняется оценка образовательных результатов в условиях ФГОС.

Пособие состоит из шести модулей, каждый из которых включает информационный блок (теоретические материалы и нормативно-правовая база реализации стандарта), практический блок (практикумы, позволяющие педагогам осваивать идеологию стандарта), список литературы и электронных источников для самостоятельной работы.

Новинка издательства «Русское слово» адресована педагогам, директорам и заместителям директоров школ по учебно-воспитательной работе, специалистам, занимающихся вопросами внедрения и реализации ФГОС общего образования.