Вебинар. Включаем «мысленный экран». Развитие читательского (воссоздающего и творческого) воображения школьников

Вторник, 09 ноября 2021, 15:00 (мск) - по литературному чтению -

Учимся понимать текст

На вебинаре будут рассмотрены особенности работы воссоздающего и творческого воображения начинающего читателя, обеспечивающей понимание текста, и представлена система приёмов развития читательского воображения, отражённая в учебном пособии Г.Г. Граник, О.В. Соболевой «Путешествие в Страну Книги» из серии «Учимся понимать текст».

Ведущий: Соболева Ольга Владимировна, доктор психологических наук, профессор, проректор по научно-исследовательской деятельности Курского института развития образования, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор серии учебных пособий «Путешествие в Страну Книги».

registration.jpg