Вебинар. Система географических знаний и умений раздела «Человек и окружающая среда» и организация её усвоения обучающимися. Часть 1

Среда, 10 ноября 2021, 13:30 (мск) - по географии -

На вебинаре речь пойдёт о географии мировых природных ресурсов как ресурсов экономического развития. Будут раскрыты признаки окружающей среды как геосистемы, пути формирования понятия ресурсообеспеченности и умения определять показатели ресурсообеспеченности, оценивать ресурсообеспеченность стран и регионов на основе использования УМК Д.Л. Лопатникова и других источников информации в современных условиях функционирования экономики.

Ведущий: Шатных Александр Васильевич, руководитель центра непрерывного развития профессионального мастерства ГАОУ ДПО «ИРОСТ» (г. Курган), кандидат педагогических наук, доцент, автор учебно-методических пособий по географии.

registration.jpg