Слайд-комплекты с электронным приложением

1. Занимательная грамматика. Из истории происхождения слов
Комплектация: компакт-диск, 20 слайдов, методическое пособие

Пособие включает в себя CD-диск с наглядно-методическим материалом по изучению происхождения и значения слов, содержащих иноязычные словообразовательные элементы; печатное приложение – брошюру с методическими рекомендациями для учителя.
CD-диск содержит иллюстративный и текстовой материал, демонстрирующий значение и происхождение тех или иных словообразовательных элементов, примеры слов, содержащих данные элементы.

СD-диск предназначен для работы с интерактивной доской, мультимедиапроектором, персональным компьютером и другими электронными средствами обучения.
Пособие может быть использовано как на уроках, так и на дополнительных и факультативных занятиях в средней и старшей школе.
Изобразительный ряд пособия включает следующие слайды: 1. Аква- 2. Астр(о)- 3. Аэро- 4. Бол- 5. Грамм(а)- 6. Диа- 7. Жур- 8. Кап- 9. Ман- 10. Марин(а)- 11. Микро- 12. Окул- 13. Порт- 14. Скоп(ия)- 15. Тека- 16. Теле- 17. Терм(о)- 18. Терр(а)- 19. Фон- 20. Цирк-

2. Занимательная грамматика. Употребление однокоренных слов
Комплектация: компакт-диск, 20 слайдов, методическое пособие
Пособие включает в себя CD-диск с наглядно-методическим материалом по изучению паронимов, употребление которых в речи вызывает трудности; печатное приложение – брошюру с методическими рекомендациями для учителя.
CD-диск содержит:
- иллюстративный и текстовой материал, демонстрирующий различие в употреблении ряда однокоренных слов (адресант – адресат, одеть – надеть, дипломант – дипломат, зубатый – зубастый – зубчатый и т.п.);
- вопросы и задания для закрепления пройденного материала и проведения работы по контролю усвоения полученных знаний.

3. А.А. Фет. Жизнь и творчество
Комплектация: компакт-диск, 20 слайдов, методическое пособие
Пособие включает в себя СD-диск, содержащий наглядный изобразительный и аудио материал, посвященный жизни и творчеству А.А. Фета: фотографии писателя и его современников; изображения памятных мест, связанных с жизнью и творчеством; фотокопии документов, иллюстрации к произведениям; аудио записи стихов и песен на стихи А.А. Фета («Я пришел к тебе с приветом...», «Певице», «Постой, здесь хорошо...», «На качелях»); приложение на альтернативном носителе – слайдах для диапроектора, методическое пособие.
Пособие может быть использовано как на уроках литературы при изучении творчества А.А. Фета, так и для проведения тематических классных или школьных мероприятий.
СD-диск предназначен для работы с интерактивной доской, мультимедиапроектором или персональным компьютером.
Изобразительный ряд пособия включает следующие слайды : 1. Портрет Фета 2. Усадьба Новоселки. Шарлотта Фёт 3. Московский университет 4. Аполлон Григорьев 5. Военная служба 6. «Шепот, робкое дыханье...» 6-а. Только на CD: "Шепот, робкое дыханье...". Читает Н. Исаева; «Нет, я не изменил...». Читает Н. Исаева; «Alter ego». Читает Н. Исаева 7. «Я пришел к тебе с приветом...» 7-а. Только на CD: «Я пришел к тебе с приветом...». Читает Н. Исаева 8. «На заре ты ее не буди...» 8-а. Только на CD: «На заре ты ее не буди...». Читает Н. Исаева 9. Журнал «Современник» 10. Мария Боткина 11. Имение Степановка. Л.Н. Толстой 12. «Еще майская ночь...» 12-а. Только на CD: «Еще майская ночь...». Читает Н. Исаева 13. Имение Воробьевка 14. Друзья Фета 15. О назначении поэта 16. Музыкальность стихов Фета 16-а. Только на CD: «Певице». Читает Н. Исаева; «Постой, здесь хорошо...». Музыка Л. Николаева. Поет Л. Собинов; «На качелях». Музыка А. Суханова. Поет А. Суханов 17. «Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали...» 17-а. Только на CD: Татьяна Берс. Фото 1864. 17-б. Только на CD: «Сияла ночь...». Читает Н. Исаева 18. «Вечерние огни» 19. «Осень» 20. Плющиха

4. А.Н. Островский. Жизнь и творчество
Комплектация: компакт-диск, 20 слайдов, методическое пособие
Пособие включает в себя СD-диск, содержащий наглядный изобразительный и аудио материал, посвященный жизни и творчеству А.Н. Островского: портреты писателя в разные периоды жизни, иллюстрации к произведениям («Гроза», «Снегурочка», «Бедность — не порок» и др.); материалы, посвященные театральным постановкам по пьесе «Гроза»; приложение на альтернативном носителе – слайдах для диапроектора, методическое пособие.
Пособие может быть использовано как на уроках литературы при изучении творчества А.Н. Островского, так и для проведения тематических классных или школьных мероприятий.
Изобразительный ряд пособия включает следующие слайды: 1. Театральная площадь в Москве 2. Аполлон Григорьев и А.Н. Островский 3. Замоскворечье 3-а. Только на CD. Дом Островского в Замоскворечье в Голиковском переулке
4. Купечество 5. Московский университет 6. Журнал «Москвитянин» и первая публикация 7. Персонажи комедии «Свои люди — сочтемся!» 8. Первая постановка на сцене 9. Европеизированный тип купца 10. Героини Островского
11. «Бедность — не порок» 12. «Доходное место» 13. «Гроза» 13-а. Только на CD. Б. Кустодиев. Под сводами старинной церкви. Эскиз декорации к спектаклю «Гроза». 1918 14. П.А. Стрепетова в роли Катерины 14-а. Только на CD. П.А. Стрепетова в роли Катерины 15. «Снегурочка» 16. Щелыково 16-а. Только на CD. В. Васнецов. Проект теремка. 1898 17. Исторические пьесы 18. Островский — создатель русского театра 19. «Лес» 20. Малый театр в Москве.

5. А.Н. Радищев и его книга «Путешествие из Петербурга в Москву» (20 слайдов + CD)
6. А.П. Платонов. Творческий портрет (20 слайдов + CD)
7. В. Маяковский. Жизнь и творчество (20 слайдов + CD)
8. Встречи с А. Блоком (20 слайдов + CD)