Мультсериал «В мире профессий»

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Возраст: дети дошкольного возраста и школьники младших классов.

ОПИСАНИЕ
Стартовой серией мультсериала является песня-мультфильм «Все профессии важны, все профессии нужны». Далее идут 15 стихотворений-мультфильмов, где каждая серия представляет одну профессию.

Цели:
• сформировать любовь к труду (трудолюбие) с ранних лет;
• сформировать понимание значимости и ценности каждой профессии, изначально сняв проблему «подъёма престижа рабочих профессий».

Задачи:
• познакомить малышей, дошкольников и младших школьников с разнообразием мира профессий;
• сформировать узнаваемый образ профессиональной атрибутики.
  Применение сериала:
• использование мультсериала «В мире профессий» рекомендуется в рамках развивающих занятий с детьми по изучению мира профессий и труда.
  Состав выпуска:
Песня-мультфильм «Все профессии важны, все профессии нужны» и 15 стихотворений - мультфильмов о профессиях: бухгалтер, воспитатель, врач, геолог, машинист, металлург, повар, пожарный, полицейский, программист, продавец, сварщик, связист, строитель, ученый.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И СТОИМОСТЬ
• Облачная лицензия: видео передается в виде файла по электронной почте с серийным номером для активации. Возможно установить на 2 компьютерах с ОС Windows (2 стационарных рабочих места, бессрочно).
• Защищенный USB-носитель: видео передается на USB-носителе (флэшке), видео привязано к флэшке, его нельзя перенести на компьютер либо другую флэшку. Работает на любом компьютере с ОС Windows (1 переносное рабочее место, бессрочно).

Мультсериал включает в себя песни-мультфильмы о профессиях.

Например, песня ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ.

В песне упоминается 35 различных профессий, для каждой мы подготовили загадку. Также есть отдельно текст самой песенки, по которой дети любят ставить импровизированные костюмированные спектакли и просто декламировать со сцены.

В сериале есть песня-мультфильм о том, почему родители каждый день уходят на работу. Что было бы, если бы они оставались дома и проводили время со своими любимыми детьми? Для школьников начальных классов на основе этого мультфильма разработан сценарий полного урока, а для дошколят – 20-ти минутного занятия. После проведения урока (занятия) у детей значительно осмысляются представления о важности труда в целом, появляется интерес к рабочей деятельности родителей, формируется уважение к самому труду на основе полученных от мультфильма переживаний и активного внутреннего переосмысления. Этот урок – одна из важных вешек на длинном пути личностного самоопределения, которое ведет к определению профессиональному.

Кроме песен-мультфильмов в сериале представлены стихотворения-мультфильмы. Их задача – создание визуального образа профессии, её функционала, атрибутов труда. Более 50-ти различных стихотворений-мультфильмов о разных профессиях.

Примеры стихов-мультфильмов НАВИГАТУМ: В МИРЕ ПРОФЕССИЙ: